Поможем российским бойцам!

/ Социум /

 (photo: )

Раменское отделение МОО «Союз десантников», «Офицеры России» и Раменский Центр казачьей культуры «Вольная станица» постоянно поддерживают связь с ДНР и ЛНР. «Мы обратились к ним с вопросом – чем помочь, что просят ребята на горячих рубежах? По их оценке, на фронт поступает постоянное обеспечение, но есть моменты, связанные с постоянным расходом укомплектованных элементов снаряжения. Всё в движении – всегда появляется необходимость в чём-то. Кто-то просит для удобства дополнительные вещи, инструменты, расходные материалы в аптечку… Список от бойцов есть – нужна поддержка, чтобы всё закупить. Учитывая, что ребятам нужны вещи и предметы, которые не купишь в обычном магазине, было принято решение открыть денежный сбор. Сумма не ограничена – по возможностям, силам и по желанию», - рассказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин.
Из того, что можно приобрести в магазине, бойцам требуются: коврик-туристический (каримат), дождевик, перчатки тактические, перчатки строительные, шапки флисовые весна/осень (вещи должны быть чистыми, в идеале – новыми).
Необходимая канцелярия: блокнот (карманный), ручка гелевая, маркер белый, изолента, пакеты на замках, ВД-40.
В аптечку воинам нужны: зеленка, йод, хлоргексидин (всё исключительно в пластиковых пузырьках), жгуты для перевязки, стерильные марли, стерильные салфетки (большие и малые), бинты, антисептики. Таких расходных материалов много не бывает даже в домашней аптечке, а в походной нужны всегда. Принимаются также готовые наборы тактических или автомобильных аптечек.
Перечисленные вещи можно принести в пункты сбора, которые располагаются в территориальных отделах по работе с населением в г.Раменское:
- ул. Приборостроителей, д.7 (+74964635791);
- ул. Коммунистическая, д.3 (+74964612541);
- ул. Гурьева, д.26 (+74964634859);
- ул. пос. Красный Октябрь, д.43 (+74964619431);
- поселок Совхоза Раменское, ул. Центральная, д. 3/1 (+74964672727).
Время приема: понедельник с 14:00 до 16:00, со вторника по пятницу: с 10:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00), суббота: с 11:00 до 13:00. Оставить помощь также можно в Храме Матроны в Холодово.
Закупка вещей, которые необходимы, но в обычных магазинах их приобрести нельзя, будет осуществляться по списку, а отправка к месту назначения состоится от региональных организаций «Союз десантников», «Боевое братство», «Офицеры России», а также от Центра казачьей культуры «Вольная станица». Номер счёта: 2202202397174578 (Сбербанк, Михаил Николаевич Л., член МОО «Офицеры России»).
«Не откажите нашим ребятам в моральной поддержке: несколько добрых слов от себя, от детей действительно нужны. Мы знаем, что открытки, нарисованные нашими школьниками, бережно хранятся. Если у вас нет возможности помочь материально или вещами, то приносите добрые письма, мы вложим их в посылки. Храни Господь наших ребят!», - добавил Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.