Золотой фонд школы – её педагоги

/ Социум / Лидия Фролова

 (photo: )

Раменская школа №19 отмечает свой 50-летний юбилей. Впервые школа приняла детей в 1972 году. Тогда порог храма науки переступили 860 человек. А в сентябре 2022 двери школы приветливо распахнулись почти для 1900 учеников. Школа подошла к юбилею с хорошими результатами. В прошлом учебном году две выпускницы Васильева Арина и Шатрукова София получили по 100 баллов на едином государственном экзамене. Галкин Владимир и Кудряшова София окончили школу с медалями. 18 выпускников (то есть 33%) набрали по результатам ЕГЭ по трем предметам по 220 баллов и выше.
Министерство образования Московской области проанализировало работу более 1400 школ и составило рейтинг лучших, в который включило 488 школ. Школа №19 второй год подряд входит в почетный список лучших по Московской области. В этом году она находится на 187 месте. Среди школ и гимназий Раменского городского округа это седьмое место – вполне неплохой результат.
В год юбилея хотелось бы рассказать о лучших учителях, благодаря которым удалось достичь таких успехов. Сегодня рады представить Татьяну Федоровну Старикову – учителя математики высшей квалификационной категории. В 1979 году она окончила факультет прикладной математики Кабардино-Балкарского государственного университета. Проработала 3 года в школе и ушла в вычислительный центр, но не задержалась там, поняв, что ее призвание – учить детей. 17 лет Татьяна Федоровна работала в ставропольской школе, затем 10 лет в политехническом колледже, где получила звание «Отличник профессионально-технического образования». В 2013 году Татьяна Федоровна переехала в Раменское и пришла на работу в 19 школу. Этой осенью она начала свой сороковой учебный год!
Татьяна Федоровна — настоящий профессионал, человек исключительно ответственный, целеустремленный. Родители прислушиваются к ее мнению и мечтают, чтобы их детей учила именно она. Ученики Татьяны Федоровны активно участвуют в школьных, городских мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, успешно сдают выпускные экзамены, поступают в престижные университеты Москвы и Санкт-Петербурга. Имея большой опыт работы, Татьяна Федоровна продолжает совершенствовать свои профессиональные компетенции, делится опытом с молодыми коллегами.
«Мы очень рады, что в нашем коллективе работает такой специалист. Благодарим за многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию школьников и желаем Татьяне Федоровне дальнейших профессиональных успехов», - говорит Лидия Фролова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Посмотрите, что говорят о своем учителе учащиеся средней общеобразовательной школы №19.
Сестры Анна и Алина, 7 класс: «Татьяна Федоровна просто великолепный человек, лучшего человека в мире не найти! Она очень добрая, справедливая, особенная».
Марат, 7 класс: «Я хочу сказать, что Татьяна Федоровна лучший учитель в школе. Каждый раз, когда прихожу к ней на урок, на душе у меня очень хорошо, тепло, мне комфортно. Благодарю Татьяну Федоровну за моего брата, она помогла ему хорошо сдать экзамен. Благодаря ей, он поступил в хороший ВУЗ».
Миша, 7 класс: «Я очень люблю нашего учителя математики Татьяну Федоровну. Она добрая, мудрая и терпеливая. Она внимательно слушает своих учеников, не ругает за ошибки, а если что-то не понятно, она всегда объяснит еще раз».
Анастасия, 11 класс: «Татьяна Федоровна – замечательная учительница. С ее помощью я начала хорошо понимать математику. Я благодарна ей за знания, которые она мне дала. Она очень отзывчивая, всегда понимает учеников. С ней можно обсуждать серьезные темы, а также что-то позитивное и повседневное».
Наталья, 11 класс: «Татьяна Федоровна – один из моих любимых учителей. Я никогда не думала, что смогу полюбить математику. Благодаря Татьяне Федоровне, это произошло. Она очень отзывчивый и добрый человек, постоянно дарит нашему классу позитивное настроение».
Алина, 11 класс: «Татьяна Федоровна всегда хорошо объясняет тему урока, добиваясь, чтобы всем было понятно. Мы разбираем подробно все задания. На ее уроках никогда не бывает скучно, а настроение всегда хорошее».
Дай Бог всем такого учителя!

Лидия Фролова
Фото из личного архива Т.Ф. Стариковой

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.