Мы будем радоваться жизни, а вы?

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

В ДК им. Воровского 4 октября состоялся праздник для людей старшего поколения, чье творчество не первый год радует всех, кто приходит на фестиваль «Мы будем радоваться жизни». В рамках празднования Дня пожилого человека эта фестивальная форма творческого общения уже не первый год собирает зрителей и талантливых возрастных участников, даже целые коллективы.
В этот день на сцене старейшего в городе Дворца культуры народный коллектив «Драматический театр «Содружество актёров» под руководством Андрея Борисова представил на суд публики трагикомедию Ф. Булякова «Выходили бабки замуж». И, как всегда, наши раменские самодеятельные и возрастные актеры порадовали зрителей своим творчеством.
Открыла фестиваль заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова, которая обратилась к участникам с такими словами: «Тридцатого сентября в ДК «Сатурн» был замечательный праздничный концерт. И я не перестаю удивляться вам, мои дорогие! Какие же вы прекрасные! Какие вы мудрые! Какие вы красивые! Какие талантливые! Тридцатого числа весь зал вам аплодировал!». Умение радовать людей не иссякает у старшего поколения: до спектакля в фойе ДК состоялась выставка творческих работ, а также участники клуба «Активное долголетие» развлекли публику своими задорными танцами.
Затем, уже на сцене, состоялась церемония вручения дипломов участникам фестиваля «Мы будем радоваться жизни» творчески раскрывшимся людям старшего поколения. Их получили те, кто занимается в группах «Активного долголетия», в художественных коллективах ДК, КДЦ, и других учреждениях Раменского городского округа. На сцену выходили обычные люди, которые, как оказалось, не совсем обычные, а талантливые, жизнелюбивые и щедрые на доброту, на радость для других. Вручение провела председатель Комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина, которая отметила, что название фестиваля, как никакое другое, соответствует сегодняшнему мероприятию.
Мира, благополучия и победы пожелали всем участникам мероприятия Ольга Егорова и Марианна Рогатина. Публика же с удовольствием посмотрела спектакль осталась благодарна артистам за умение подходить к жизни творчески.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.