Красота, но не только!

This article has photo gallery / Социум / Лена Брикова

 (photo: )

В четверг, 13 октября, в залинейной части города Раменское состоялся праздник на свежем воздухе: на ул. Лучистая детвора принимала детскую игровую площадку, установленную в рамках губернаторской программы на придомовой территории. В этом новом жилом районе города расположено несколько современных детских игровых площадок, но детей так много, что создается ощущение их дефицита.
Как только все ребята собрались на новом пространстве, начали танцевать и резвиться под музыку, казалось, что яблоку упасть негде. Открытием детской площадки на Лучистой завершилось комплексное благоустройство дворов в уходящем году. Приехали поздравить ребят, а также осмотреть новое игровое пространство в деле, заместитель главы администрации Раменского городского округа Владимир Векленко, председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков, депутат окружного Совета Александр Синицкий и руководитель территориального отдела по работе с населением в залинейной части города Татьяна Наумова. На открытии присутствовало и руководство МБУ «Содержание и благоустройство», которое реализовывало в этом дворе проект новой детской игровой площадки (ДИП).
Концертно-игровую программу подготовил коллектив ДК им. Воровского. На открытии площадки присутствовали не только дети, которые оценили установленные на мягком современном покрытии игровые формы, но и взрослые жители с малышами на руках. Для ребят помладше также было создано отдельное игровое пространство, теперь школьники могут резвиться, как хотят, мешать дети друг другу не будут.
Музыка, возможность побегать, попрыгать, покачаться на качелях, попеть знакомые песни – всё это радовало детей. Взрослые же смотрели на новый ДИП с точки зрения того, что можно было бы улучшить: например, жители предложили удлинить с одной из сторон ограждение, чтобы за него на дорогу не вылетал мяч.
Интересно, что между современным мягким покрытием отдельных зон здесь оставили островки для газона и молодых деревьев – не все пространство «закатали в асфальт». Для родителей и старшего поколения здесь предусмотрены современные лавочки, а также урны для раздельного сбора мусора.
«По горящим глазам местных ребят можно точно сказать, что идея воплощена отлично и новая площадка станет центром притяжения для детворы!» - отметил Юрий Ермаков.
Присутствующие официальные лица почти единогласно выразили надежду на то, что новое игровое пространство прослужит долго, а дети хором пообещали его не ломать и беречь.

Лена Брикова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.