Продуктивная встреча в ДК «Сатурн»

/ Социум /

 (photo: )

Работа выездной администрации Раменского городского округа и местной организации партии «Единая Россия» по приему жителей округа была организована 17 октября в ДК «Сатурн».
Прием жителей проходил как по предварительной записи, так и в порядке непосредственного обращения граждан с вопросами, на которые могли ответить профильные заместители главы администрации округа. И сложные, и рядовые проблемы жителям разъясняли первый заместитель главы администрации округа Олег Плынов и заместители главы: Олег Раевский, Андрей Скибо, Ирина Ежова, Владимир Жиров, Сергей Будкин. Прием вели председатель Совета депутатов округа Юрий Ермаков и заместитель председателя Совета Нина Широкова: к ним с просьбой о содействии в приобретении компьютера обратилась многодетная семья (вопрос был взят в проработку). Проблемы, с которыми пришли жители, касались содержания дорог, аренды площадей под производственную деятельность, социальных проблем и очень личных – семейных, житейских, требующих юридического сопровождения… Вопросы земельные и имущественного характера разъяснял Сергей Будкин. Прием жителей проходил в спокойной деловой обстановке.
«Первый заявитель обратился с достаточно распространенным вопросом, – прокомментировал завершившийся разговор с посетителем Олег Плынов. – Речь шла о возможности получения документов на строительство жилого дома, где использованы средства материнского капитала. По действующему закону семья, которая решила воспользоваться средствами материнского капитала именно так, обязана получить уведомление о начале строительства (раньше это называли разрешением на строительство). В связи с этим необходимо пройти определённую процедуру по получению этой муниципальной услуги. Она связана в том числе с оформлением документов об отсутствии обременений, препятствующих планируемой на земельном участке застройке. Сейчас обратившийся к нам гражданин столкнулся с конкретной проблемой: у него не было документа об отсутствии на территории, где будет вестись строительство, объектов культурного наследия. Разъяснение было дано, и гражданин уже обратился за этой услугой. В ближайшее время он её получит, и у него будет полный пакет документов».
Такие необходимые для людей формы работы местной власти организационно сопровождает Управление территориальной политики.

По материалам пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.