Первый день рождения - самый важный

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: )

В четверг, 20 октября, в детском саду «Кратовская жемчужина» отметили год со дня основания. Это учреждение открылось 15 октября 2021 года, а сейчас входит в Кратовский образовательный комплекс и принимает детей от 1,5 лет. На данный момент в садике три группы малышей, которые после выпуска автоматически зачисляются в Кратовскую школу №98.
В честь праздника в садик приехали председатель Совета депутатов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и директор ТУ «Кратово» Алексей Емельянов, также в любимый сад пришли родители деток. Воспитатели, малыши и их родители подготовили для гостей веселую развлекательную программу: сотрудники детского сада на время праздника превратились в уморительных ребят и очень правдоподобно их копировали, дети же порадовали зрителей песнями, танцами и стихами. В честь первого года работы сотрудникам были вручены благодарственные письма от всех почетных гостей, родители также публично высказали свою безмерную благодарность педагогам и воспитателям.
«Уважаемый коллектив «Кратовской жемчужины» и родители! Приятно видеть, как наш Раменский городской округ развивается, прошел всего год и насколько стал богатым этот детский сад! Из того, что я сегодня здесь увидел, какие замечательные номера показали воспитатели, дети и родители, ясно, что здесь очень хорошая энергетика. Главное, чтобы в этих стенах всегда звучал детский смех, для этого мы живем и работаем! Желаю всему коллективу, чтобы ваша энергия не иссякала, и вы всегда работали в полном взаимопонимании с родителями», - с такими словами обратился к присутствующим Юрий Ермаков перед вручением благодарственных писем сотрудникам учреждения.
Всего Кратовский образовательный комплекс посещают 1120 человек, школьники и дошколята часто общаются друг с другом, вместе с отрядом ЮИД изучая ПДД на замечательной площадке перед детским садом, также малыши приходят на экскурсии в школьный музей. «Кратовскую жемчужину» сегодня посещает 52 ребенка, проблем с получением места в детском саду на этой территории нет. В уютном здании, которое было капитально отремонтировано благодаря усилиям администрации Раменского округа и Совета депутатов теперь растут замечательные дети, они приходят сюда каждый день, как в свой любимый дом, малышей встречает дружная семья педагогов и сверстников. Именно за эту возможность чувствовать себя как дома во время праздника не раз благодарили дружный коллектив учреждения.
«Наш детский сад небольшой, и в этом его прелесть. Мы все друг друга знаем, хорошо общаемся, поддерживаем, если надо. В общем, живем одной дружной семьей. Нам всего один год, но за этот год мы многого добились. Только у нас есть замечательный режиссер-постановщик, она же руководитель дошкольного отделения Елена Летина, только в нашем садике есть танцующий повар и воспитатели с таким прекрасным чувством юмора. Я благодарна всем сотрудникам «Кратовской жемчужины» за то, что они развивают наших детей в правильном направлении, вовлекая в этот процесс и нас, родителей», - сказала мама четырехлетнего малыша Марина Старикова.
Великолепный концерт, который подготовили сотрудники учреждения к первому дню рождения детского сада всем присутствующим действительно создал отличное настроение, невозможно было не улыбаться, глядя на старательных полуторагодовалых малышей с погремушками – они и ходят то еще неуверенно, а здесь и танцуют, и игрушки вовремя за спину прячут! Без юмора и иронии не обошлось и в номерах, подготовленных взрослыми, а родители так старались в танце, что случайно сломали реквизит (правда тут же было обещано возместить все в десятикратном размере). Атмосфера в детском саду и правда царит семейная.
«Год назад состоялось долгожданное событие для дачного поселка Кратово – это открытие детского садика на Жуковской стороне. Сегодня мы отмечаем День рождения детского сада – один год. Надо признать, что садик востребован, необходим и уже любим детьми, их родителями и педагогическим коллективом, который здесь работает. Поэтому те усилия, которые были приложены для открытия этого садика администрацией Раменского городского округа, не были напрасными, все сложилось во благо жителей нашего поселка», - отметил Алексей Емельянов.
В присутствии детей и их родителей коллективу детского сада директором ТУ «Кратово» Алексеем Емельяновым был подарен сертификат на новый пылесос, а после этого праздник завершился красочным флешмобом, в котором взрослые и дети танцевали вместе, как это и принято в дружных семьях.

Роза Ревина
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.