Быть гражданином России – почетно!

/ Социум /

 (photo: )

«Вы родились в великом государстве, в могучей, легендарной стороне, что первой в мире покорила космос, что выстояла в пламенной войне!» - с этих строк началась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации в ДК им.Воровского города Раменское.
На мероприятии присутствовали глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин, председатель окружной организации «Боевое братство» Алексей Колмогоров, а также заместитель директора Раменского молодежного центра Анастасия Шелудько.
К присутствующим обратился Виктор Неволин: «Гимн России, флаг России, герб России – это государственные символы. Паспорт гражданина России стоит в одном с ними ряду. Гражданин – это самое высокое звание, которое человек получил еще при рождении и которое потом всю жизнь стремится оправдать, так говорил Юрий Гагарин. Это действительно так. Быть гражданином России – почетно! Чем отличается человек от гражданина? Человеком рождаются, а гражданином становятся. Уверен, что каждый из вас станет достойным гражданином нашей великой страны – России. Я в это верю».
Сегодня свои первые паспорта получили девять ребят. Вручение паспортов 14-летним юношам и девушкам стало в Раменском городском округе замечательным праздником, традиция которого зародилась в 2018 году в рамках проекта «Крепкая семья». Ольга Котешева стала семисотым подростком (с 2018 года), которому вручили документ, удостоверяющий личность. Мероприятие завершилось небольшим праздничным концертом и совместной фотографией на память.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.