Новая рабочая неделя: актуальные вопросы

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 31 октября, глава Раменского округа В.В.Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями УК и ресурсоснабжающих организаций.

О кадровых изменениях
В начале совещания глава округа сообщил о кадровых изменениях в администрации: И.В.Ежова продолжит работу в качестве Советника Главы. Ее вопросы будут касаться взаимодействия с МКУ ТУ и Советом депутатов. Социальный блок (образование, культура, спорт, здравоохранение, меры социальной поддержки) переходит к О.Б.Егоровой.
Работу архивного управления будет курировать О.Д.Раевский, а вопросы признания и расселения аварийного жилья – С.И.Будкин.
Исполняющим обязанности начальника Управления территориальной политики назначен Н.В.Маслов.
Отдел экономики преобразован в Управление экономики, начальник – Е.В.Бызина.
Также вводится должность нового заместителя главы администрации округа. Им назначен А.П.Никитин. В сферу полномочий Александра Петровича войдут вопросы бюджетного строительства и нового благоустройства.
Начальником Управления капитального строительства назначен Д.И.Гарифуллин.
Начальником созданного Управления содержания территории назначена О.С.Кафлина. В задачи Управления войдут вопросы содержания и обслуживания объектов благоустройства и вопросы экологии.

О центре поддержки семей мобилизованных
На прошлой неделе в Раменском был открыт Центр поддержки семей мобилизованных граждан Раменского городского округа. Его цель - совместное с семьями решение проблем, которые возникают у них в отсутствии кормильца. Центр поддержки семей мобилизованных граждан находится в здании ДК «Сатурн» по адресу: г.Раменское, ул.Михалевича, д.2, каб.106. График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Телефон горячей линии: 8-496-473-91-01.

Про covid-19
По заболеваемости covid-19 ситуация в округе немного стабилизировалась. За прошедшую неделю выявлено 38 заболевших. Однако вирус никуда не делся, поэтому нельзя пренебрегать мерами защиты, нужно своевременно вакцинироваться. На прошлой неделе прошли вакцинацию 899 человек. Все пункты вакцинации работают в штатном режиме. Пройти вакцинацию как от covid-19, так и от гриппа можно в поликлиниках Раменской областной больницы и в прививочных пунктах по адресам: Стоматологическая поликлиника (г.Раменское, Железнодорожный проезд, д.5); ДК «Победа» п.Удельная; филиал поликлиники в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

Про ЖКХ и дороги
В связи с первым снегопадом службы дорожного хозяйства приступили к противогололедной обработке дорог. Техника переведена на зимний режим работы.
На предприятиях ЖКХ обстановка штатная, все объекты в работе.
Перед коммунальными и дорожными службами главой округа поставлены задачи: продолжать осеннюю уборку и содержание территории округа, быть готовыми к оперативной уборке снега, произвести ремонт уличного освещения там, где это необходимо.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило свыше 7 тысяч обращений. Зарегистрирован несчастный случай на железной дороге: на ст.Быково погиб мужчина 1973 года рождения.
Произошло 8 пожаров, один человек погиб. Зафиксирован случай попытки суицида в п.Удельная.
26 октября в г.Раменское в лифте многоквартирного дома на ул.Красноармейская скончалась 17-летняя девушка. Причины гибели устанавливаются.
В правоохранительные органы поступило 2012 сообщений о правонарушениях. Среди них один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один грабеж, пять краж, один факт изъятия наркотиков.
На дорогах округа произошло 32 ДТП, один человек пострадал. К административной ответственности привлечен 431 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.