Ценный труд на благо общества

/ Социум /

 (photo: )

В преддверии Дня добровольца Московской области состоялось чествование активистов волонтерских организаций Раменского городского округа. По традиции, волонтеров благодарили представители местной администрации.
«Волонтеры – это люди, которые совершают добрые дела для других, демонстрируя нам пример высокой нравственности. Сегодня мы вручили более двадцати волонтерских книжек и наград... Тем, кто принимал и продолжает принимать участие в сборе гуманитарной помощи военнослужащим и мобилизованным, находящимся в зоне специальной военной операции; в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий; в реализации общественно-значимых проектов. У нас большое количество людей, которые готовы тратить свои средства, силы и время, чтобы поддерживать нуждающихся. Празднованию 75-летия Победы именно благодаря усилиям добровольцев удалось придать атмосферу душевной теплоты. Колоссальную помощь волонтеры оказали во время пандемии. С первых дней начала специальной военной операции волонтеры включились в работу по сбору гуманитарной помощи; сейчас на территории Раменского городского округа работает несколько пунктов приема, основной располагается в ДК «Орбита».
Для нас важно, чтобы те, кто находится в зоне специальной военной операции понимали, что о них заботятся и помнят. Яркий пример самоотверженности: Маргарита, чей муж мобилизован, открыла пункт приема гуманитарной помощи и активно ведет работу в этом направлении. (https://t.me/otryadramenskoe)
Великодушные и бескорыстные поступки совершает всё больше людей. Все больше желающих присоединиться к волонтерскому движению. Мы очень ценим вашу работу на благо общества и конкретных людей. Спасибо!» - сказал глава Раменского округа Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.