Совет депутатов рассмотрел важные вопросы

This article has photo gallery / Социум /

 (photo: )

В среду, 26 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа, которое провел председатель Совета Юрий Ермаков. В этот день были рассмотрены вопросы: о внесении изменений в Решение Совета депутатов Раменского городского округа «О бюджете Раменского г.о. МО на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» (докладчик – председатель Комитета финансов, налоговой политики и казначейства Ирина Борисова); об утверждении имущества, передаваемого из государственной собственности МО в муниципальную собственность Раменского г.о. (докладчик – начальник Управления муниципальным имуществом Татьяна Игнатова); о внесении изменений в Решение Совета депутатов Раменского г.о. от 27.10.2021г. № 10/7-СД «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Раменского г.о. МО» (докладчик – начальник Управления земельных отношений Станислав Седунов).
По вопросу «О внесении изменений в Решение Совета депутатов Раменского г.о. «О бюджете Раменского г.о. на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024гг.» докладывала председатель Комитета финансов, налоговой политики и казначейства Ирина Борисова, которая перечислила изменения, внесенные в текст проекта Решения, предложенного на утверждение Совета депутатов: «Увеличить доходы и расходы бюджета 2022 года на 195 млн 304 тыс. рублей, в том числе за счет средств местного бюджета в сумме 24 млн 350 тыс. рублей; за счет средств Московской области на 170 млн 954 тыс. рублей. В результате произведенных уточнений общий объем доходов бюджета 2022 года составит 15 млрд 593 млн 468 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов 8 млрд 47 млн 775 тыс.; общий объем расходов 17 млрд 77 млн 677 тыс. Дефицит бюджета остается неизменным – в сумме 1 млрд 484 млн 209 тыс. Покрытие дефицита обеспечено остатками средств на 1 января 2022 года в сумме 1 млрд 34 млн 209 тыс. рублей и кредитом в сумме 450 млн. Представленный проект Решения обсуждался на комиссии, прошел антикоррупционную экспертизу и предлагается к принятию».
Предложение было вынесено на голосование Совета, и депутаты округа проголосовали единогласно за внесение указанных изменений.
На Совете депутатов присутствовали председатель Контрольно-счетной палаты (КСП) Раменского городского округа Константин Новицкий и аудитор КСП Алёна Барышникова. До принятия депутатами Решения специалистами КСП была проведена экспертиза проекта Решения Совета депутатов Раменского городского округа «О бюджете Раменского г.о. МО на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
Принятое депутатами Решение вступит в силу со дня его опубликования в официальном печатном издании – газете «Родник». Контроль за исполнением настоящего Решения возложен на председателя Совета депутатов Раменского городского округа Юрия Ермакова.
Единогласно были приняты Решения по двум вопросам: об утверждении имущества (трактор «Беларус 82.1» и полуприцеп-тракторная цистерна), передаваемого из государственной собственности МО в муниципальную собственность Раменского г.о. и о внесении изменений в Решение Совета депутатов Раменского г.о. от 27.10.2021г. № 10/7-СД «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Раменского г.о. МО». О внесении изменений в Решение Совета депутатов Раменского г.о. от 27.10.2021г. № 10/7-СД докладывал начальник Управления земельных отношений Станислав Седунов: «В рамках реализации мероприятий приоритетного проекта «Комплексный сервис» для бизнеса на региональном портале государственных и муниципальных услуг в рамках контрольно-надзорной деятельности» Правительством МО поручено увеличить долю мероприятий, проводимых дистанционно». Таким образом, уточнил докладчик, добавляется ещё одно профилактическое мероприятие, проводимое дистанционно, – самообследование. Текст принятого по данному вопросу Решения Совета депутатов будет опубликовано в газете «Родник» и на официальном информационном портале www.ramenskoye.ru.

По материалам пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.