В ТУ «Вялковское» благоустроили пешеходные зоны и парковки

/ Социум /

 (photo: )

В рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в октябре 2022 года на территории ТУ «Вялковское» Раменского городского округа завершились работы по устройству новых пешеходных зон, тротуаров и парковок, расположенных на дворовой территории поселка Дубки (с.Строкино, дома №1,3,5,7).
На данной дворовой территории проживают более 800 человек. Для удобства и комфорта жителей были созданы пешеходные зоны и тротуары, расширены парковочные карманы. Общая площадь работ составила около 3000м2, было заасфальтировано 2750м2, установлено 990 бордюрных камней, парковочные карманы были расширены до 1000м2.
Отсутствие благоустроенных пешеходных зон, тротуаров, парковочных мест создавало ряд трудностей для жителей. Благодаря субсидии из бюджета Московской области удалось осуществить данный проект. После завершения работ молодые мамы с колясками с комфортом могут прогуляться по пешеходным дорожкам, не опасаясь проезжающих автомобилей. Расширенные парковки позволяют припарковать личный транспорт в любое время, не беспокоясь об отсутствии парковочных мест, а новые тротуары у домов теперь гарантируют безопасность и комфорт для проживающих жителей.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.