Окно МФЦ работает в Центре поддержки семей мобилизованных граждан

/ Социум /

 (photo: )

Открылся «Палисадик»
На прошлой неделе в г.Раменское состоялось открытие нового детского сада «Палисадик». Дошкольное учреждение расположено в жилом комплексе на улице Молодежной и рассчитано на 50 мест.
В настоящее время готовится к открытию еще один «Палисадик» в Островцах, на ул.Баулинская. Он рассчитан на 85 мест. Также в Островцах функционирует открытый в прошлом году «Палисадик».
Глава округа отметил: «Наша задача – открывать мини-садики там, где население в них особенно нуждается. Это происходит, в основном, в новых жилых микрорайонах. Открытие таких мини-садиков позволит снизить очередность в дошкольные образовательные учреждения».
Попасть в «Палисадик» можно так же, как и в любой другой муниципальный сад, – по электронной очереди.

О работе Центра поддержки семей мобилизованных граждан
В Центре поддержки семей мобилизованных граждан Раменского округа открыто окно МФЦ. Теперь, обратившись в Центр поддержки, члены семей мобилизованных граждан могут здесь же решить вопросы, касающиеся работы паспортного стола, налоговой службы, пенсионного фонда или социальной защиты. С полным перечнем предоставляемых услуг можно ознакомиться на сайте МФЦ (моидокументы.рф). При обращении у заявителя должны быть с собой такие обязательные документы, как: паспорт, СНИЛС и справка о мобилизации.
Центр поддержки семей мобилизованных граждан Раменского городского округа находится по адресу: г.Раменское, ул.Михалевича, д.2, каб.106 (ДК «Сатурн»). Время работы: с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00.
«Обращение в Центр поможет решить вопросы эффективно и оперативно – ни одна проблема не останется без внимания», - сказал Виктор Неволин.
Напоминаем, что с вопросами, касающимися мобилизации, можно также обратиться на горячую линию Главы по телефону 8 (496) 473-91-01. Время работы: ежедневно с 9:00 до 18:00 без перерыва и выходных. Также можно заполнить электронную форму по ссылке - https://b24-6m00gx.bitrix24.site/crm_form_6pusn/ (qr-код). После этого оператор горячей линии Главы свяжется с заявителем для подтверждения данных. 

Про covid-19
По заболеваемости covid-19 ситуация в округе стабилизировалась. За прошедшую неделю выявлено 37 заболевших (на прошлой неделе было +38).
Однако нельзя снижать бдительность, так как вирус не исчез окончательно, нужно заботиться о своем здоровье и своевременно вакцинироваться. На прошлой неделе в нашем муниципалитете прошли вакцинацию 300 человек.
Все пункты вакцинации работают в штатном режиме. Пройти вакцинацию от covid-19 и от гриппа можно в поликлиниках Раменской областной больницы и в прививочных пунктах по адресам: Стоматологическая поликлиника (г.Раменское, Железнодорожный проезд, д.5); ДК «Победа» п.Удельная; филиал поликлиники в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).
Важно отметить, что руководство Раменской областной больницы ведет активную работу по подбору кадров. Всего за несколько месяцев в учреждение были трудоустроены 140 врачей. Из них только на прошлой неделе привлечены на работу 13 врачей: это хирурги, травматологи, гастроэнтеролог, офтальмолог, эндокринолог, гинеколог, невролог, терапевты. Работа по привлечению квалифицированных медицинских кадров продолжается.

Про ЖКХ
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Службы дорожного хозяйства в рамках содержания проводят противогололедную обработку дорог. Глава Раменского округа поручил уделить особое внимание уличному освещению вдоль дорог, трасс, мостов, а также местам вблизи переездов и пешеходных переходов.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» было получено свыше 7 тысяч обращений. Среди резонансных происшествий зарегистрированы случаи наезда на пешеходов: в Чулково сбит мужчина, на Донинском шоссе сбит подросток, пострадавшие госпитализированы. В д.Никулино насмерть сбиты пожилая женщина с ребенком.
В правоохранительные органы поступило 1692 сообщения о правонарушениях. Среди них: две кражи, один факт изъятия наркотиков. К административной ответственности привлечены 417 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.