Раменские школьники победили во всероссийской олимпиаде

/ Социум /

 (photo: )

С 1 по 3 ноября в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходил финал Всероссийской олимпиады школьников 5-11 классов по 3D-технологиям. В этом году Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям состоялась уже в седьмой раз и охватила более 40 регионов России.
Ученики Раменской школы №9 Диана Орлова и Тимур Снегирев стали победителями VII Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиям в номинации «Очное задание. 3D-моделирование». Они представляли команду Московской области в категории 9-11 класс.
Тема олимпиады этого года - «Умные города и создание гуманистической среды: технологии & социо». Конкурсная программа включала в себя такие направления, как 3D-Art, инженерно-художественное творчество, 3D-моделирование и визуализация, 3D-сканирование и реверс-инжиниринг. Участникам предстояло выполнить задания, связанные с разработкой, созданием трехмерных моделей и прототипов объектов умных городов. На выполнение заданий отводилось два дня. За это время школьникам с помощью 3D-принтера удалось создать уникальные макеты умных городов.
Поздравляем Диану и Тимура, а также их руководителя Владимира Кузнецова с высокими результатами!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.