В Раменском открыли новый детский сад

/ Социум /

 (photo: )

Первого ноября в торжественной обстановке состоялось открытие нового детского сада «Палисадик». Дошкольное учреждение, расположенное на улице Молодежной, рассчитано на 50 мест.
Создание мини-садов – это программа по организации небольших дошкольных учреждений в Московской области. «Палисадики» очень востребованы: строятся новые микрорайоны - численность населения растет.
Проект предполагает создание дополнительных мест на имеющихся площадях: как правило, это первые и вторые этажи жилых домов в густонаселенных районах.
«В прошлом году в рамках программы уже было создано 100 мест, 50 из них в Островцах и 50 в десятом микрорайоне г. Раменское. Работа в этом направлении продолжается: мини-сады будут открываться. Несмотря на «камерность», учреждения работают в рамках образовательной программы: с детьми гуляют, с ними занимаются, обеспечивают питание. Попасть в «Палисадик» можно так же, как и в любой другой муниципальный сад, – по электронной очереди. Уверен, что ребятам здесь будет уютно, тепло и светло. Пусть здесь всегда звучит детский смех!» - сказал глава Раменского округа Виктор Неволин во время торжественного открытия.
Глава муниципалитета также отметил, что в том же районе уже было осмотрено несколько помещений, которые в дальнейшем будут использованы под «Палисадики». «Необходимо искать средства из бюджета, чтобы выкупить их и провести ремонтные работы. Лучше иметь помещения в собственности, чем в долгосрочной аренде и, исходя из этих обстоятельств, планировать хозяйственную деятельность», - рассказал Виктор Валентинович.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.