В назидание будущим поколениям

/ Социум / Татьяна Елизарова

 (photo: )

В конце октября ДК имени Воровского распахнул свои двери для учреждений культуры Раменского городского округа: там они дружно открыли новый творческий сезон с красивым жизнеутверждающим названием «Эра культурного наследия!». О том, как прошел праздник, мы писали в прошлом номере газеты «Грань», но о работе некоторых творческих коллективов хочется рассказать отдельно.
Перед началом основного действа на сцене, в фойе дворца культуры коллективы окрестных ДК развернулись во всей красе. Поскольку 2022 год был объявлен «Годом наставника и педагога», замысел организаторов состоял в том, чтобы передать основной посыл - наставления будущим поколениям.
Дом культуры «Рубин» представил в фойе легендарного советского и российского тренера по художественной гимнастике - Ирину Винер-Усманову в сопровождении юных гимнасток. Выбор этого образа не был случайным. Задолго до торжественного события была выбрана другая тема, сотрудники ДК планировали предъявить миру легенду советского хоккея - Валерия Харламова, в исполнении звукорежиссера-лирического исполнителя Дмитрия Фадеева. Однако в связи с частичной мобилизацией актера забрали в ряды Российской армии, где теперь он отдает свой долг Отчизне, а нам остается только молиться о нем и ждать его скорейшего возвращения. «Конечно, эта ситуация немного выбила всех из колеи, пришлось оперативно придумывать и обыгрывать новый образ. Нам хотелось, чтобы человек, которого мы будем представлять, был выдающейся, яркой личностью, внес большой личный вклад в развитие искусства, или спорта. Мы вспомнили про Ирину Винер-Усманову - тренера по художественной гимнастике. Красивая, яркая, волевая женщина, с поистине сильным спортивным характером, которую сыграла наш культорганизатор – Мария Мишенькина. В роли гимнасток выступили воспитанницы Дома культуры «Рубин». Надеемся, что нам удалось воплотить задумку и попасть в образ», - рассказала директор ДК «Рубин» Татьяна Елизарова.
В тот же день, помимо реализации новой идеи, произошло еще одно приятное событие - в связи с открытием нового творческого сезона методиста ДК «Рубин» Марину Владимировну Гордееву наградили за плодотворный труд, профессионализм в работе и ответственное отношение к порученному делу.
«В итоге день получился радостным, объединяющим, вдохновляющим, богатым на приятные эмоции и теплые воспоминания. Ну, а мы рады быть частью этого слаженного механизма, несущего просвещение и культуру человечеству!» - отметила директор ДК «Рубин».

Татьяна Елизарова
Фото Александра Федорова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.