Виктор Неволин посетил семью мобилизованного, проживающую в поселке Электроизолятор

/ Социум /

 (photo: )

Семья из поселка Электоризолятор проводила по мобилизации мужа, сына и отца Сергея. Провожали дружно - всей семьёй и друзьями. Сергей новость о мобилизации принял спокойно, у него за спиной служба в Армии и четкие принципы о том, что защита Родины и своей семьи – это одно и то же. Жена Елена с сынишкой Никитой и мама солдата Наталья Викторовна держат связь со своим героем, когда это возможно в рамках службы. Как и в любой семье, чьи мужчины были мобилизованы, у них возникают бытовые трудности, но помогают друзья и близкие. Морально поддерживают друг друга сами – понимают, что бойцу нужна сильная семья за спиной. А по вопросам, с которым им не справиться своими силами, они обращаются в Центр поддержки семей мобилизованных.
«Такой вопрос у семьи был только один – невыплата подмосковных 200 тысяч рублей мобилизованному. Выплаты приходят только после того, как Министерство социального развития МО получает списки от Министерства обороны. Учитывая объем данных, случаются ошибки в заполнении реестра Министерством обороны и задержки в отправке данных. Каждый случай отрабатывается индивидуально. Проверка данных занимает некоторое время, но в итоге выплата поступает каждому, кому она положена. Причина, по которой Сергей не получил свою подмосковную выплату, была выявлена и устранена», - рассказал Виктор Неволин.
Случаи, когда мобилизованному не пришла подмосковная выплата в 200 тыс. рублей, не единичны, и если её до сих пор нет, то необходимо оставить заявку на проверку данных в раменском Центре поддержки семей. Сделать это можно тремя способами:
1. Очно по адресу: г.Раменское, ул.Михалевича, д.2, каб.106 (ДК «Сатурн»). Время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
2. По телефону горячей линии Главы: 8(496)4739101. Время работы: ежедневно с 9:00 до 18:00 без перерыва и выходных.
3. Заполнив электронную форму по ссылке: https://b24-6m00gx.bitrix24.site/crm_form_6pusn/ (qr-код на 2 полосе), после чего оператор Горячей линии Главы свяжется с заявителем для подтверждения данных.
Кроме того, в Центре поддержки семей мобилизованных открыто окно МФЦ, в котором семьи могут получить весь спектр услуг без ожидания в очереди. Сотрудник МФЦ сможет оформить все услуги, кроме: оформления загранпаспорта и водительского удостоверения, а также оплаты пошлины (терминал оплаты не установлен). Сотрудник МФЦ принимает в Центре поддержки семей мобилизованных по рабочим будням с 09:00 до 18:00.
«Сейчас важно поддержать близких и родных мобилизованных земляков, поэтому каждому директору территориального управления Раменского округа дано поручение держать связь с каждой семьёй. Так что если семья живёт на отдалённой территории, то приезжать в город Раменское совсем не обязательно - в администрации территориального управления выслушают, подскажут и по необходимости помогут», - отметил Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.