В ТУ «Родники» состоялся прием выездной администрации

/ Социум /

 (photo: )

Первого ноября в ДК «Родники» жителей посёлка принимало руководство окружной администрации, профильных управлений и учреждений: председатель Совета депутатов округа Юрий Ермаков и зампредседателя Нина Широкова, заместители главы администрации Александр Никитин, Владимир Векленко; начальник Управления мер социальной поддержки Елена Ивушкина и замначальника Управления территориальной безопасности и гражданской защиты Сергей Бессилкин. Среди вопросов была важная просьба: организовать патруль полиции в связи с проживанием в поселке большого количества мигрантов, работающих на территории бывшего «Племзавода Родники».
По вопросам дорожного хозяйства жителей принимали замглавы администрации округа Владимир Жиров и директор МКУ «Раменский автодор» Дмитрий Соколов. Жителей интересовали такие темы, как: тротуар для пешеходов и пешеходный переход напротив магазина «Пятерочка»; мерцающий переход в районе школы №32, а также вода, которая скапливается и затапливает пешеходный переход; тротуар у храма.
«Продолжаем выездные приемы населения. Сегодня прием прошел в поселке Родники. Вопросы, с которыми приходят, касаются различных сфер деятельности. Примечательно, что увеличивается количество жителей, которых волнуют не только личные, но и глобальные общественно-значимые вопросы - строительство стадиона и поликлиники в поселке, а также и текущие вопросы, касающиеся ЖКХ и здравоохранения. В который раз убеждаюсь, что на Раменской земле живут неравнодушные люди, с активной гражданской позицией, настоящие патриоты своей малой Родины.
Приемы жителей – это возможность поговорить с конкретным человеком, узнать о том, что его интересует или беспокоит. На выездных приемах партии «Единая Россия» присутствуют руководители различных служб Раменского городского округа, что позволяет максимально оперативно реагировать на обращения граждан», - сказал председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.
Директор МКУ «ТУ Родники» Роман Булынин, который принимал участие в работе выездной администрации, отметил несколько моментов: «Выездная администрация организует прием жителей поселка Родники (ТУ «Родники») уже второй раз. Такая форма общения с муниципальной властью родниковцев устраивает, потому что им не приходится ехать по своему вопросу в Раменское, чтобы попасть на прием, например, к заместителям главы округа. Пользуясь тем, что администрация выезжает на место, каждый может прийти сюда. У нас сегодня заместители главы были по многим направлениям: ЖКХ, благоустройство, экология… Были и представители Раменской ЦРБ. Поэтому жители могли проконсультироваться и задать все интересующие их вопросы. Зная проблемы, которые мы пробуем решать и решаем в Родниках, неудивительно, что сегодня доминировали вопросы, связанные с ЖКХ, медицинским обслуживанием, экологией…».
На приеме жители спрашивали о том, планируется ли замена стояков в многоквартирных домах и будет ли там проводиться капитальный ремонт; возможно ли организовать выезды узких специалистов из Раменской областной больницы в Родники и при этом уведомлять население об их приеме? Вопрос экологии задавали такой: как остановить слив канализации с предприятий в пруд? Важно, что встреча состоялась, и все эти вопросы были обозначены. На некоторые обращения ответы были даны сразу, другие будут проработаны, и ответ жителям обязательно предоставят позднее.

По материалам пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.