В центре внимания – поддержка малого бизнеса

/ Социум /

 (photo: )

Про ЖКХ и дороги
В начале совещания глава округа акцентировал внимание руководителей служб дорожного хозяйства и директоров теруправлений на вопросах, связанных с уличным освещением. «Световой день стал коротким, поэтому важно создать все необходимые условия, направленные на комфортное и безопасное передвижение людей в темное время суток», - отметил Виктор Неволин и поручил регулярно проводить ревизию уличного освещения и контролировать исправность его работы.
Службам дорожного хозяйство было поручено усилить работу в рамках осеннего содержания территории, завершить уборку листвы, а также подготовиться к предстоящим снегопадам.
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Прошедший в выходные дни порывистый ветер не нанес существенного ущерба, однако были отмечены локальные повреждения кровли на некоторых многоквартирных домах. Силами управляющих компаний эти поломки устраняются.

О поддержке малого бизнеса
Раменские предприниматели активно пользуются областными и муниципальными мерами финансовой поддержки. На сегодняшний день из бюджета Московской области бизнесменам Раменского округа предоставлена финансовая поддержка на общую сумму 28 млн рублей. Эти деньги предусмотрены для частичной компенсации затрат на приобретение оборудования, частичной компенсации затрат для выхода на маркетплейсы, на социальное предпринимательство.
Из муниципального бюджета выделено 6 млн 300 тысяч рублей. Денежные средства также предусмотрены на частичную компенсацию по закупке оборудования и на частичную компенсацию затрат предприятий, работающих в сфере социального предпринимательства.
Помощь в получении финансовой поддержки предпринимателям оказывает Управление инвестиций, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Раменского городского округа, полностью сопровождая данный процесс. По вопросам получения финансовой поддержки представителям малого бизнеса можно обращаться по телефону 496-46-163-63.

Про covid-19
Заболеваемость covid-19 в Раменском округе снизилась. За прошедшую неделю с положительным диагнозом выявлено 29 заболевших (на прошлой неделе было 37). Для того чтобы вновь не возникло подъема уровня заболеваемости необходимо вакцинироваться. Все пункты вакцинации работают в штатном режиме. Пройти вакцинацию от covid-19 и от гриппа можно в поликлиниках Раменской ОБ и в прививочных пунктах по адресам: Стоматологическая поликлиника (г.Раменское, Железнодорожный проезд, д.5); ДК «Победа» п.Удельная; филиал поликлиники в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило 8 тысяч обращений. Зарегистрировано два случая наезда на пешеходов: в г.Раменское, на ул.Михалевича, 31 на пешеходном переходе была сбита женщина 50-ти лет (в состоянии комы доставлена в больницу), в Островцах также на пешеходном переходе насмерть сбита женщина 1949 года рождения.
Произошло 7 пожаров, в которых один человек погиб, трое пострадали.
В правоохранительные органы поступило 1902 сообщения о правонарушениях. Среди них одно убийство, две кражи. На дорогах округа произошло 44 ДТП, в которых один человек погиб и один пострадал. К административной ответственности привлечены 405 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.