Новый детский сад в Островцах открыл свои двери для дошколят

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Торжественное открытие детского сада в ТУ «Островецкое» состоялось 17 ноября. Жители Островцов ждали дошкольное образовательное учреждение с 2015 года, но застройщик нового микрорайона своих обещаний не выполнил, начались многочисленные судебные тяжбы. Наконец в 2022 году детский сад перешел в муниципальную собственность, и администрация Раменского городского округа начала подготовку здания к приему малышей.
Ни для кого не секрет, что даже в самом большом детском саду нашего муниципалитета (а рассчитан он на 320 ребят) мест всем желающим не хватит, но, по словам Натальи Асеевой, открытие этого дошкольного учреждения удовлетворит потребности хотя бы жителей уже существующих домов. К тому же в округе постоянно открываются мини-сады, так называемые «Палисадики» на небольшое количество малышей. В ТУ «Островецкое» таких учреждений уже несколько. «Мы приложим все усилия, чтобы дефицит мест в учреждениях образования Островецкого территориального управления - одного из крупнейших и густонаселенных в Раменском округе – был ликвидирован», - сказал глава муниципалитета Виктор Неволин.
Ранее мы уже писали в газете «Грань» о том, что новый детский сад в Островцах начал принимать ребят, однако торжественное открытие с обязательным разрезанием алой ленты, караваем, песнями и танцами состоялось в учреждении только 17 ноября. На мероприятие приехали почетные гости: глава Раменского городского округа Виктор Неволин, замглавы администрации муниципалитета Ольга Егорова, председатель окружного Совета депутатов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, председатель комитета по образованию Наталья Асеева и директор ТУ «Островецкое» Константин Ильин. Конечно, посмотреть подготовленное детьми представление пришли и родители дошколят.
Такие праздники всегда проходят трогательно, невозможно сдержать улыбку, глядя на радостных малышей, которые стараются изо всех сил.
«Сегодня мы открыли детский сад в Островцах. Это действительно долгожданное событие для ТУ «Островецкое» и многих семей с детьми большого микрорайона. Еще в 2012 году было выдано разрешение на строительство в рамках инвестиционного соглашения, но впоследствии застройщик обанкротился. Долгие годы продолжалась судебная тяжба, связанная с тем, что детский сад был включен в конкурсную массу. Потребовалось пройти несколько судов, чтобы это здание стало собственностью округа. Огромное спасибо губернатору Московской области Андрею Воробьеву, который всё это время сопровождал столь важный для нас вопрос. И спасибо родителям за понимание и терпение!» - обратился к присутствующим Виктор Неволин.
Глава муниципалитета также отметил, что новый детский сад стал самым крупным в Раменском городском округе. В трехэтажном здании созданы все необходимые условия для комфортного пребывания и развития детей: групповые ячейки с отдельными спальнями, бассейн из двух чаш, актовый и спортивный залы, компьютерный класс, кружковый кабинет, столярная мастерская и множество игровых зон, так называемого свободного пространства, где ребята могут играть, веселиться и учиться новому.
«Сегодня радостно слышать, как детский сад наполняется детскими голосами! Однако хотелось бы, чтобы быстрее была построена и школа. Планируемый под нее земельный участок должен перейти в собственность муниципалитета до конца этого года, и тогда мы попадаем в программу Правительства Московской области», - рассказал журналистам Виктор Неволин.
Что ж, поздравляем ребятишек ТУ «Островецкое» с открытием нового детского сада, а к тому моменту, как они подрастут, скорее всего и новая школа здесь будет уже построена!

Роза Ревина
Фото Павла Плотникова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.