Оперативное совещание: задачи недели

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 21 ноября, глава Раменского округа В.В.Неволин провел оперативное совещание с директорами теруправлений, руководителями УК и ресурсоснабжающих организаций.

Содержание территорий
Один из главных вопросов – содержание территории округа. Управляющие компании и службы дорожного хозяйства ежедневно проводят уборку дорог и тротуаров, обработку проезжей части и пешеходных зон песко-соляными смесями. Глава округа Виктор Неволин поручил эту работу усилить, особое внимание уделить содержанию дворовых территорий, подходов к жилым домам и к социально значимым объектам.
Виктор Неволин еще раз акцентировал внимание руководителей на вопросах, связанных с уличным освещением, поручил «Мосавтодору» восстановить уличное освещение вдоль автомобильных трасс, находящихся в зоне его обслуживания.

Открытие нового детского сада
На прошлой неделе состоялось открытие детского сада в ТУ «Островецкое». Это долгожданное событие для многих семей с детьми большого микрорайона. Современное здание на 320 мест уже принимает своих воспитанников. В настоящее время путевки в детский сад выдаются, новое учреждение наполняется детьми и входит в свой рабочий ритм.

Запуск станций обезжелезивания
Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме. Раменский водоканал завершил пуско-наладочные работы на станциях обезжелезивания в д.Панино и с.Никоновское, эти две станции уже вышли на свою проектную мощность. До конца текущего года предприятие планирует запустить в работу станцию обезжелезивание в с.Речицы. Стоит отметить, что Раменским водоканалом начата работа по переводу водо-насосных станций на российские технологии. Такая работа сейчас проводится на ВНС-105. В дальнейшем это позволит обеспечить бесперебойную работу станции, и не зависеть от поставок комплектующих из-за рубежа.

Снижение заболеваемости covid-19
Заболеваемость covid-19 в Раменском округе пока остается небольшой. За прошедшую неделю выявлено 27 заболевших (на прошлой неделе было +29). Однако, по информации Роспотребнадзора, в некоторых муниципалитетах, наоборот, отмечается рост количества заболевших. Поэтому не нужно забывать о вакцинации. Пройти вакцинацию от covid-19 и от гриппа можно в поликлиниках Раменской областной больницы и в прививочных пунктах по адресам: Стоматологическая поликлиника (г.Раменское, Железнодорожный проезд, д.5); ДК «Победа» п.Удельная; филиал поликлиники в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

По сводкам
По системе «112» в Раменском округе за прошедшую неделю поступило 8,5 тысяч обращений. Зарегистрированы два случая наезда на пешеходов (на Донинском шоссе и в п.Быково: женщины госпитализированы). Произошло 13 пожаров.
В правоохранительные органы поступило 1703 сообщения о правонарушениях. Среди них один факт причинения тяжкого вреда здоровью, два грабежа, два изнасилования, две кражи, один факт изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 59 ДТП, три человека погибли, трое пострадали. К административной ответственности привлечены 416 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.