Строительство путепровода в Быково продолжается

/ Социум /

 (photo: )

Работы по строительству путепровода в районе платформы Быково со стороны Южного проспекта уже выполнены более чем на треть. Строительство объекта идёт в рамках реализации целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и направлено на развитие МЦД-3 «Зеленоград-Раменское». Открыть движение по новому путепроводу планируется в 2024 году.
«В настоящий момент со стороны Южного проспекта строители полностью завершили устройство опор №2 и №3, ведется устройство опор № 1,4,5 и 6. Путепровод будет опираться на 10 таких опор. Продолжается устройство подпорных стен путепровода – проводится демонтаж шпунтового ограждения и устройство гидроизоляции секций подпорных стен. В общей сложности работы по сооружению основных элементов и несущих конструкций путепровода выполнены на 35%. В декабре планируется приступить к устройству свай под опоры путепровода и подпорных стен со стороны ул. Леволинейной. Параллельно ведется переустройство инженерных коммуникаций», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Новый путепровод разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть и в целом значительно улучшит транспортную доступность более 40 тыс. жителей Раменского округа, проживающих не только возле переезда, но и в Удельной, в Быково и прилегающих населённых пунктах. Ликвидация переезда обеспечит безопасное движение поездов на Казанском направлении МЖД и избавит водителей от необходимости простаивать в заторах.
Согласно проекту, будет построен двухполосный путепровод со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в п.Удельная и на ул. Леволинейной в п.Быково. Общая протяжённость транспортной развязки составит около 1,4 км, из них длина путепровода 382 м. Также предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода длиной 140 м, который будет оборудован с учётом доступа маломобильных групп населения, устройство пешеходной зоны, установка шумозащитных экранов и наружного освещения.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.