День рождения Деда Мороза

This article has photo gallery / Социум / Татьяна Мамонова

 (photo: )

В субботу, 19 ноября, в «Ковчеге» в рамках проекта «Все вместе» состоялся «торжественный приём» по поводу дня рождения Деда Мороза. Кроме постоянных участников проекта, на праздник прибыли воспитанники детского приюта «Родник» и ребята из школы №98.
В ожидании «высокого гостя» дети делали подарки для Дедушки Мороза: раскрашивали, созданные заранее, глиняные елочные игрушки, рисовали новогодние открытки и слушали сказку «Кусочек зимы».
Когда же прибыл Дед Мороз со своей свитой: Снегурочкой, Зимушкой-зимой, Лисой и Волком, началось настоящее веселье. Игры, хороводы, песни и танцы сменяли друг друга и никого не оставили равнодушным (спасибо творческому коллективу ДК «Дементьевский»).
Но вот настал момент вручения подарков, и взрослые слегка заволновались – смогут ли дети расстаться со своими поделками, ведь обычно их забирали домой. Но опасения были напрасными. Щедрость детской души безгранична! С горящими глазами, наперебой ребята старались лично вручить Деду Морозу свои игрушки и открытки – отдали всё!
На прощанье сделали коллективный снимок. Покидая «Ковчег», Дед Мороз поблагодарил ребят за подарки и пообещал приехать к ним на Рождество.
Проводив гостей, президент БФ «Наследие Отечества» Е.В. Викентьева обратилась к детям: «Год подходит к концу, вы старательно занимались, узнали много нового, многому научились, и от имени Благотворительного фонда я хочу порадовать вас». С этими словами гостья вручила каждому набор для конструирования.
Так что уходили дети домой не с пустыми руками, а кроме подарков уносили с собой праздничное настроение и радость от встречи с чудом.

Татьяна Мамонова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.