Защитникам Родины посвящается

/ Социум /

 (photo: )

Один из субботних ноябрьских дней выдался солнечным и теплым. Он стал последним днем золотой осени 2022 года. Обычно в такое время перед началом соревнований юные футболисты подкалывают друг друга, дурачатся, рассказывая смешные истории.
Но на этот раз все было по-другому. Команды перед общим построением написали письма солдатам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, воюют за то, чтобы нацисты не издевались над жителями Донбасса, не называли их ватниками, чтобы они могли говорить на русском языке и жить в России, которую считают своей Родиной. Мальчишки понимали, что их старшие братья и отцы в любой момент могут попасть под артиллерийский обстрел врага, попасть под пули, атакуя очередной населенный пункт, и решили вместе со своими наставниками провести турнир по футболу в честь настоящих мужественных бойцов, и таким образом заявить о своей поддержке, о своей солидарности. О чем и сообщали в письмах, которые будут отправлены на фронт. На футбольном мяче каждый из них поставил свою подпись.
«Наше совместное предложение с добровольческим объединением «Эспаньола» провести такой турнир единодушно поддержали многие спортивные команды из соседних округов. Приехали в Раменское 6 команд. Ребята из города Химки добирались в Раменское почти три часа, и никто из них не жаловался на усталость. Эта акция носит не только спортивный характер, способствует развитию мастерства юношей, выносливости. Очень важна и их гражданская позиция, о которой они четко заявили в своих письмах на фронт», - сказал директор спортивной школы «Сатурн», базирующейся на стадионе «Красное Знамя», Константин Новицкий в беседе с раменскими журналистами.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.