В пунктах вакцинации можно привиться от covid-19 и гриппа

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Про уборку снега и наледи
В начале совещания глава округа акцентировал внимание руководителей служб дорожного хозяйства на вопросе содержания территории. «Несмотря на то, что уборка и обработка дорог ведется ежедневно, прошедший на днях ледяной дождь показал, что есть места, заслуживающие особого внимания с точки зрения содержания: это мосты на железнодорожных станциях, пешеходные дорожки и тротуары», - отметил Виктор Неволин и поручил дорожникам вносить корректировки в работу в соответствии с прогнозом погоды, а также усилить меры по взаимодействию с РЖД, в чьей зоне ответственности находятся мосты на ж/д станциях.

Про covid-19
По заболеваемости covid-19 в Раменском округе ситуация остается стабильной. За прошедшую неделю выявлено 23 заболевших (на прошлой неделе было +27). По информации, полученной от Роспотребнадзора, на территории Московской области отмечается небольшой рост количества заболевших. Неизвестно, как дальше будет развиваться эпидемиологическая ситуация, поэтому необходимо вакцинироваться. Пройти вакцинацию от covid-19 и от гриппа можно в поликлиниках Раменской ОБ и в прививочных пунктах по адресам: Стоматологическая поликлиника (г. Раменское, Железнодорожный проезд, д. 5);
ДК «Победа» п. Удельная; филиал поликлиники в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

Про ЖКХ
Предприятия ЖКХ продолжают свою работу в штатном режиме. Управляющие компании производят уборку снега и наледи с кровель, входных групп и придомовых территорий.
Объекты Раменского водоканала работают стабильно, силами предприятия была оперативно выполнена прочистка колодца в д.Дергаево, таким образом была оказана помощь семье мобилизованного гражданина.
На прошлой неделе от жителей поступило несколько жалоб, связанных с понижением температуры воздуха в квартирах. Виктор Неволин заострил внимание руководства Раменской теплосети на том, что такие ситуации недопустимы. «Необходимо выстроить тесное взаимодействие с управляющими компаниями и отладить температурный режим в котельных, чтобы впредь не возникало подобных жалоб со стороны жителей», - отметил глава округа.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило около 10 тысяч обращений. Зарегистрированы два случая наезда на пешеходов: на ул.Красноармейской сбита женщина, у ДК имени Воровского сбит мальчик. Оба пешехода госпитализированы.
В правоохранительные органы поступило 1691 сообщение о правонарушениях. Среди них один случай причинения тяжкого вреда здоровью, один разбой, четыре кражи, один факт изъятия наркотиков.
На дорогах округа произошло 52 ДТП, без погибших. К административной ответственности привлечен 391 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.