Дело жизни

This article has photo gallery / Социум / Арина Чистякова

 (photo: )

Праздничное мероприятие, посвященное 155-летнему юбилею Раменской областной больницы, состоялось 25 ноября в ДК имени Воровского.

Раменским учреждением здравоохранения пройден путь длиной в полтора века. Начиная с 19-го столетия, когда в трех деревянных корпусах размещались госпиталь, заразный барак и родильное отделение, обслуживающие рабочих ткацко-прядильной фабрики, и до сегодняшней разветвленной амбулаторно-поликлинической сети, оказывающей помощь многочисленному населению. Все 155 лет Раменская больница развивалась и оснащалась в соответствии с потребностями жителей в получении медицинской помощи. Строились новые здания, появлялось современное оборудование, приходили на работу молодые специалисты. И за всем этим всегда стояли люди, выбравшие не просто профессию, а дело всей жизни.
В преддверии торжественного мероприятия, посвященного юбилею Раменской областной больницы, состоялась встреча с ветеранами медицинской службы. В уютной и теплой атмосфере дружеского чаепития работники учреждения здравоохранения принимали поздравления от почетных гостей: представителей администрации и Совета депутатов округа. Сотрудникам, посвятившим многие годы своей жизни медицине, выразили слова искренней благодарности за этот нелегкий труд. Врачи поликлиник и стационаров, заведующие отделений, акушерки, медсестры, все, кого объединяло желание помогать людям, собрались вместе за праздничным столом. В чаепитии также участвовали заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Штукина и депутат Государственной Думы Роман Терюшков.
«Очень приятно, что сегодня перед тем, как провести торжественное мероприятие, мы собрали здесь тех, кого называем «золотым фондом». Это люди, которые стояли у истоков развития наших лечебных учреждений, которые продолжали работать в больницах, в фельдшерско-акушерских пунктах, на скорой помощи даже в самые непростые времена, независимо от происходящих событий и проводимых в стране реформ. Трудом наших медиков создавалась и развивалась система здравоохранения округа. И сегодня мы говорим о Раменской областной больнице, как о большом, значимом и очень важном учреждении не только у нас, но и во всей Московской области. Мне хочется поздравить всех, кто сегодня присутствует на этой встрече, и кто не смог прийти, вспомнить тех, кто ушел из жизни. Ваш совет, дружеская подсказка, накопленный опыт – это то, что поможет нашим молодым врачам и медицинскому персоналу выполнять свои обязанности достойно. Хочу всем вам пожелать долгих лет жизни, здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения», - так обратился к присутствующим глава Раменского округа Виктор Неволин.
В честь празднования юбилея медицинского учреждения в зале ДК имени Воровского состоялась концертная программа. Работников Раменской областной больницы поздравили представители муниципальной власти, регионального Минздрава, областной и Государственной Думы.
«Наша медицина имеет потрясающую историю. Здесь работают высококлассные специалисты. Сегодня мы, конечно же, вспоминаем тех людей, которые все эти годы отдавали себя для развития здравоохранения в нашем округе. Дорогие работники Раменской областной больницы! Уважаемые ветераны! Поздравляю всех вас с нашим общим праздником, с юбилеем! Желаю, чтобы вам всегда удавалось ставить на ноги каждого больного, помочь пациентам справиться с любой проблемой и болезненной ситуацией. Желаю всем быть здоровыми, успешными, отзывчивыми, оптимистичными и счастливыми! Пусть наша больница еще долгие годы спасает жизни и здоровье людей», - поздравил причастных к празднику председатель Совета депутатов Раменского округа и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков.
На сцене провели торжественную церемонию награждения сотрудников учреждения. Медиков наградили за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями главы округа, губернатора Подмосковья, Минздрава Московской области, окружного Совета депутатов, областной и Государственной Думы были удостоены более 50 медицинских работников. Чествовали и семейные династии, которые целыми поколениями работали и продолжают трудиться в Раменской ОБ.
Концертная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры округа задала праздничную атмосферу и хорошее настроение присутствующим в зале. Музыкальный подарок для медиков преподнес и глава муниципалитета Виктор Неволин, исполнив с оперной певицей Натальей Герасимовой песню на испанском языке.

Арина Чистякова
Фото Михаила Кинеева


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.