Золотая свадьба, золотая! Гимн любви и мудрости двоих!

This article has photo gallery / Социум / Ирина Моисеева

 (photo: )

Торжественное мероприятие состоялось 26 ноября. Юбиляров чествовали во Дворце бракосочетаний в г.Раменское.

К свадьбе золотой пришли, прошагав полвека, Владимир Тимофеевич и Любовь Павловна Катанай. Создав крепкую семью, супруги шли по жизни вместе, пронеся свою любовь через годы радости и забот, испытаний и тревог. Чувства уважения и доверия друг другу, которые сохранили верные сердца, помогли пройти этот путь рука об руку.
История зарождения крепкой и любящей семьи началась в 1972 году. Познакомились будущие супруги, когда Владимир Катанай приехал в гости к армейскому другу и там встретил свою Любовь. Молодые сердца подсказывали, что они нашли друг друга. Поэтому, после недолгих встреч, Владимир и Любовь зарегистрировали брак в Раменском отделе ЗАГС Московской области. Торжественное событие произошло 25 ноября 1972 года. У супругов Катанай родилась дочь Елена, а сейчас подрастают внучки Дарья и Елизавета.
И вот спустя полвека Владимир Тимофеевич и Любовь Павловна снова, как в тот замечательный день, переступили порог зала для торжественной регистрации бракосочетания. Поздравить супругов с пятидесятилетием совместной жизни собрались родственники и друзья семьи, а также почетные гости - представители администрации и депутатского корпуса Раменского округа.
Ах, эта свадьба… Как и пятьдесят лет назад, волнительно войдя в зал, «жених и невеста» поставили свои подписи, но теперь - в книге юбиляров супружеской жизни. Трогательный момент впечатлил всех присутствующих. Супруги, как и в тот замечательный день, в знак любви и верности обменялись кольцами, а также станцевали свадебный вальс.
«Вы радость и невзгоды все выдержали стойко. Сейчас нам остается только крикнуть вам: «Горько!». Дай вам Бог, родные, долгие лета, чтоб здоровье вас не подводило, в доме – мира, уюта и тепла. И любви, чтобы навек хватило!», - прозвучали слова в честь юбиляров.
Глава муниципалитета Виктор Неволин, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков и начальник Раменского отдела ЗАГС Наталия Козлова выразили слова искреннего восхищения в адрес Владимира Тимофеевича и Любови Павловны.
«Очень приятно, что у нас существует хорошая традиция чествовать семейные пары, отметившие юбилей супружеской жизни. Сегодня мы поздравляем вас с золотой свадьбой. Когда говорят, что браки заключаются на небесах, имеют в виду именно юбиляров. Наверно, за годы совместной жизни было много всего: и радостей, и горестей. Но вы смогли пронести свои трепетные чувства через десятки лет. Ваш семейный союз – прекрасный пример любви и верности для молодого поколения. Желаю вам долгих лет жизни, Божьей помощи и Ангела Хранителя», - сказал глава Раменского округа Виктор Неволин. Он вручил юбилярам благодарственное письмо за неиссякаемый оптимизм, достойный пример в сохранении семейных ценностей и в связи с 50-летием супружеской жизни.
«Сегодня, присутствуя на этом мероприятии, мы видим, что такое счастье. Когда побеждает любовь, когда, пройдя пятьдесят лет, вы снова вместе, с вами дети, внуки, друзья. От всей души поздравляем вас, Владимир Тимофеевич и Любовь Павловна! Желаем вам здоровья и благополучия. И очень надеемся, что у нас будет повод поздравить вас снова, с очередным юбилеем супружеской жизни», - так обратился к чете Катанай председатель Совета депутатов округа Юрий Ермаков, вручая подарок.
Поздравления прозвучали также от родственников и друзей супругов. А мы поинтересовались у юбиляров, в чем секрет долголетия их семьи.
«Прежде всего, нужно любить и уважать друг друга, не оставлять в трудную минуту, делить не только радость. Еще очень важно уметь уступать, договариваться. В жизни бывает всякое, приходится преодолевать трудности. Но вместе это делать всегда намного легче», - поделились своим мнением супруги Катанай.
Мы присоединились к поздравлениям и пожелали Владимиру Тимофеевичу и Любови Павловне долгих и счастливых лет совместной жизни.

Ирина Моисеева
Фото Михаила Кинеева


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.