Идет работа по новогоднему украшению территории округа

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С юбилеем!
Виктор Неволин поздравил с юбилейным днем рождения заместителя главы администрации И.А.Задорожную. Ирина Александровна работает в администрации уже много лет, прошла трудовой путь от простого специалиста до заместителя главы администрации. В настоящее время возглавляет финансовый блок работы.
Глава округа отметил И.А.Задорожную как высококлассного специалиста, настоящего профессионала своего дела, и вручил высокую награду – знак Московской областной Думы «За труды».

О подготовке к Новому году
До наступления Нового года остается меньше месяца. Виктор Неволин поручил руководителям территориальных управлений активизировать работу по новогоднему украшению территорий, установке елок, организации мероприятий для детей. Для создания праздничного настроения силами МБУ «Содержание и благоустройство» город Раменское будет украшен к 15 декабря.

Про covid-19
Заболеваемость covid-19 в Раменском округе продолжает снижаться. За прошедшую неделю выявлено 12 заболевших (на прошлой неделе было 27). Для того чтобы предотвратить рост заболеваемости, необходимо вакцинироваться. Все пункты вакцинации работают в штатном режиме. Напомним, что пройти вакцинацию от covid-19 и от гриппа можно в поликлиниках Раменской областной больницы и в прививочных пунктах по адресам: Стоматологическая поликлиника (г.Раменское, Железнодорожный проезд, д.5); ДК «Победа» п.Удельная; филиал поликлиники в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

Про ЖКХ
В связи с установившейся морозной погодой жители домов, где система отопления связана с подачей электроэнергии, стали испытывать неудобства, об этом сообщили главе округа в социальных сетях. Дело в том, что произошел ряд веерных отключений, связанный с перегрузкой электросети. Возникшие аварийные ситуации были устранены в нормативные сроки.
Предприятия ЖКХ продолжают свою работу в штатном режиме. Раменский водоканал производит замену канализационных сетей на ул.Полевая в Удельной и на ул.Комсомольской в Новом селе. Службы дорожного хозяйства продолжают работы в рамках зимнего содержания, уборку и вывоз снега, обработку песко-соляными смесями проезжей части дорог, тротуары, пешеходные дорожки. Эта работа будем усилена в связи с предстоящими снегопадами.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило свыше 10 тысяч обращений. Зарегистрировано одно происшествие на железной дороге: на ст.Ильинская сбит мужчина 1980 года рождения, погиб.
Увеличилось количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: произошло за неделю 33 пожара (три человека погибли, один пострадал), в прошлом году в этот же период случилось 9 пожаров.
В правоохранительные органы поступило 1382 сообщения о правонарушениях. Среди них один разбой, четыре кражи. На дорогах округа произошло 36 ДТП, в которых четыре человека погибли и один пострадал. К административной ответственности привлечены 399 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.