Новое здание МФЦ открыли в Раменском

/ Социум / Егор Лавров

 (photo: )


Многофункциональный центр (МФЦ) в подмосковном Раменском - «Мои документы» - открыли после проведения капитального ремонта, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.
«В городе Раменское, на улице Кирова, в доме №15а было открыто после капитального ремонта трехэтажное здание МФЦ – «Мои документы». Это учреждение очень современное по организации рабочих мест для специалистов и по условиям, которые созданы для клиентов, ожидающих приема», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на площадях в 1 тысячу квадратных метров разместился не просто новый МФЦ, а «умный дом» со всеми необходимыми коммуникациями, установленным оборудованием, кабинетами, служебными помещениями, информационными площадками, залами ожидания приема, подъемниками для инвалидов-колясочников, туалетными комнатами, в том числе по-особому просторными, с необходимыми поручнями и сигнальными кнопками для людей с инвалидностью, с тактильными поверхностями на полу и на перилах лестницы для инвалидов по зрению. Специалисты МФЦ внимательны и предупредительны к посетителям.

В материале отмечается, что на празднично организованном открытии МФЦ в Раменском присутствовали официальные лица: глава района Владимир Демин, чья деятельная поддержка в создании и открытии нового здания МФЦ помогла горожанам получить такой подарок к Новому году, министр государственного управления, информационных технологий и связи Максут Шадаев. В торжественной церемонии также принимали участие члены администрации, депутатский корпус, руководство и сотрудники МФЦ.  
Министр, чьи слова приводятся в сообщении, оценил раменский МФЦ как один из лучших в Московской области.
Заместитель руководителя районной администрации, курирующая структуру МФЦ, Надежда Волобуева, которую также цитирует пресс-служба, сообщила, что в здании работает 22 окна приема посетителей. Заявление принимается на оказание 147 услуг. В этом году МФЦ принял порядка 230 тысяч жителей района (население района – 283 тысяч).

Глава района поблагодарил Волобуеву за работу, выполненную ответственно и в срок. Слова благодарности Демин адресовал строителям ООО «Ария» и восьми подрядным организациям, которые приводили здание в порядок по всем параметрам, в соответствии с проектом. Главой района была также отмечена работа заместителя руководителя администрации Николая Воробьева, курировавшего строительство МФЦ, сотрудников УКСа.

«Как уже убедились жители района, это учреждение облегчает им получение необходимых документов для решения многих вопросов, которые жизненно важны людям: от оформления паспорта и получения субсидий до решения земельных проблем. Специалисты МФЦ сделают все, чтобы услуга заявителю была оказана в срок и качественно», - заключается в материале.

Региональное информационное агентство Московской области

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.