Куда пойти с ребенком в Раменском?

/ Социум / Ирина Корецкая

 (photo: )

Лето - время каникул. Школьникам приходится искать занятие, а дошколятам тоже раздолье, ведь не все мамы оставляют малышню в Детских садах. Где же весело и с пользой провести время с детьми в нашем городе?

Детская железная дорога начала свою работу с 22 мая

Давно мечтаете отправиться на пикник? Для этого идеально подойдет озеро в Кратово, а добраться до него можно от станции Отдых по Детской железной дороге. Поезда по ней ходят только летом, вагончики маленькие, машинисты и контролеры – дети. Поезд привезет вас из шумного города прямо в сосновый рай, где можно расположиться на травке перед озером, приготовить шашлык, поиграть с детьми на детских площадках, позагорать на песке. Билет на детский поезд можно приобрести на станции «Школьная». Состав из 6 вагончиков проезжает еще две остановки «Пионерская» и «Юность». Имейте в виду, что последний поезд отправляется в 13:30, обратно в город можно вернуться на обычной электричке от станции Кратово. Малая московская железная дорога работает со среды по субботу с 10:00, однако в жаркие дни поезда могут быть отменены. Стоимость проезда в одну сторону для детей от 2 до 10 лет составляет 60 рублей, для взрослых – 80 рублей. Малыши до 2 лет могут прокатиться на поезде бесплатно.

Кинофестиваль у ДК «Сатурн» состояится 5 июня

5 июня на площади перед Культурно-досуговым центром «Сатурн» состоится кинофестиваль. Посетителей ждет большая трехчасовая программа! Здесь вы сможете сфотографироваться в образах любимых киношных и мультяшных персонажей на Аллее тантамаресок «КиноМультиМания», принять участие в различных бесплатных мастер-классах.

Перед посетителями выступят творческие хоровые, танцевальные и вокальные коллективы. Вы сможете стать свидетелями проходящего в рамках фестиваля конкурса граффити «Фильм. Фильм. Фильм». Всем детям придется по нраву увлекательная театрализованно-игровая программа, в которой веселые аниматоры пригласят гостей в Страну Мульти-Пультию. Вход свободный!

Кинофильмы под открытым небом в парках Раменского и Жуковского с 1 июня

Летние кинотеатры открываются в 15 городах Подмосковья с 1 июня. Это уникальная возможность посмотреть известные и классические картины под открытым небом, расположившись на удобных подушках Все сеансы начинаются в 21:30, с расписанием можно ознакомиться в кассах городских парков. Это развлечение, скорее, подойдет для старших школьников и взрослых, однако почему бы один раз не уложить малышню спать чуть позже и не сводить на сказку, которую этим летом можно посмотреть прямо в парке? Если младших картина не заинтересует, они вполне могут побегать вокруг, никому не мешая, как это было бы в обычном кинозале. Только запаситесь средствами от комаров и пледом.

 

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.