Документы в ГИБДД за 15 минут через портал госуслуг!

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: )


Все еще тратите несколько дней на регистрацию транспортного средства или проводите часы в очереди на замену водительского удостоверения? А зря! Сегодня можно получить права и зарегистрировать автомобиль, заглянув в ГИБДД на 15 минут. Корреспондент газеты «Грань» отправился к Начальнику РЭП ГИБДД МУ МВД России «Раменское» Максиму Валерьевичу Кирьянову, чтобы узнать подробности.

В коридоре неизменно очередь, дверь в кабинет Максима Валерьевича постоянно хлопает. Люди с надеждой сморят на окошечки и ждут своей очереди. Кстати, желающим зарегистрировать автомобиль, придется пройти два этапа. После осмотра машины они вернутся в коридор и снова будут тратить время на получение документа, вместо того, чтобы записаться на прием через портал www.gosuslugi.ru и решить все вопросы быстро.
«На сегодня через единый портал государственных услуг к нам записались всего 79 человек, а еще около ста человек просто пришли на прием. К сожалению, этим людям придется потратить свое время в очереди так как граждане, записавшиеся через портал, принимаются по времени записи. Основная проблема сегодня в том, что люди сами не ценят свое время и не записываются к нам по Интернету, хотя это гораздо быстрее и удобнее», - говорит Максим Валерьевич.

В чем же заключается преимущество посетителей, записавшихся на прием через портал www.gosuslugi.ru?
Во-первых, не выходя из дома можно заполнить все документы через компьютер и оплатить квитанцию по Сети, не обращаясь в банк. Во-вторых, на едином портале государственных услуг клиент выбирает удобный для него день, и даже час посещения ГИБДД. В указанное время посетителя просто вызывают по фамилии, и он получает все необходимые документы.

Сегодня для регистрации на портале www.gosuslugi.ru можно обратиться в любой МФЦ города Раменское и получить персональный код по sms. Процедуру эту нужно пройти всего один раз, после чего вам будут доступны все государственные услуги.
Если у вас дома не установлен компьютер или вы не умеете с ним обращаться, можно воспользоваться терминалом, установленным в ГИБДД. Через него посетители записываются на прием, однако выбор свободных дней и часов в терминале может быть ограничен.
Попробуйте попросить родственников или знакомых помочь вам с регистрацией на портале www.gosuslugi.ru, чтобы не тратить время в ожидании и не нервничать. Кстати, по средам в ГИБДД принимают только тех посетителей, которые записались на прием через Интернет, всем остальным придется приехать еще раз.

«Для людей создали удобную схему записи на прием, однако многие предпочитают действовать по старинке, не прибегая к помощи новых технологий. Сократить время оформления документов можно записавшись к нам через портал, ведь в противном случае, человек проходит процедуру в два этапа, стоит в очереди за анкетой, потом в очереди на осмотр автомобиля и снова возвращается в очередь на получение документа. Тоже касается и получения или замены водительских удостоверений,» - объясняет Максим Валерьевич Кирьянов.

Итак, вариантов посещения ГИБДД для оформления необходимого вам документа, на сегодняшний день три: запись через единый портал государственных услуг и разовое посещение ведомства; запись на прем через электронный терминал и традиционная «живая очередь». Только в первом случае посетителю гарантируют быстрое обслуживание. Если у вас есть свободное время или вам хочется приехать в ГИБДД несколько раз, то электронная запись на прием вам не подходит. Однако и ответственность за собственные решения нести придется именно вам. Экономьте свое время, записывайтесь в ГИБДД через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru!


Каждую среду в ГИБДД осуществляется прием граждан, записавшихся через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Часы приема: с 9:00 до 18:00.

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.