Десятая школа – в десятке лучших

/ Социум / Елена Свининникова

 (photo: )


Новохаритоновская школа № 10 вошла в десятку лучших школ Подмосковья по итогам конкурса «Стандарт оформления общеобразовательной организации».
Как рассказала глава Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева, среди лучших также школы из Бронниц, Дубны, Одинцовского, Люберецкого, Можайского и Дмитровского районов. Победителем же стала школа № 14, расположенная в Балашихе.
Специалисты оценивали общеобразовательные учреждения по нескольким критериям, которые можно разделить на две группы: благоустройство пришкольного участка (спортивная и игровая зоны, зона отдыха, зона для проведения занятий по профилактике ДТП и пр.) и оформление внутренней среды здания (состояние актового зала, кабинетов, пищеблока, столовой и пр.). Учитывались даже показания влажности воздуха и температуры в помещениях, наличие электронных дневников и журналов, системы видеонаблюдения и комнаты психологической разгрузки…
Новохаритоновская школа № 10 построена в 2000 году. В ней 46 классов, число учащихся – 1078 человек. Все учатся в одну смену. В 2015-16 годах в школе выполнены работы по обустройству баскетбольной и двух волейбольных площадок и смотровых трибун. 
 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.