Новым школам в Раменском быть!

/ Социум / Роза Ревина

 (photo: )

 

В госпрограмму включено возведение трех новых школ в Раменском районе: на улицах Молодежная и Электрификации, а также в микрорайоне Холодово. Об этом на отчетных слушаниях Советов городских и районных депутатов рассказала председатель комитета по образованию Наталья Асеева.

- Наше внимание, как и внимание региональной власти, направлено на ликвидацию второй смены в школах. По итогам 2016 года нам удалось ввести дополнительно 1080 школьных мест, в том числе за счет открытия пристроек к школе №9 на ул.Крымская и Островецкой школе. Это позволило сократить численность детей, обучающихся во вторую смену до 2044. Ведется строительство нового корпуса Ильинской школы №26, идут подготовительные работы к строительству пристроек к гимназии №2 (на 450 мест) и Чулковской школе № 20 (на 300 мест). В госпрограмму включено возведение трех новых школ: на ул.Молодежная (на 1100 мест), ул. Электрификации (на 600 мест) и в микрорайоне Холодово (на 825 мест).

Она также сообщила о главных достижениях Раменского района в сфере образования в прошедшем году:

- Система образования района успешно работает на протяжении последних лет. Так, Раменская гимназия ежегодно входит в топ-500 лучших школ России. Дергаевская школа № 23, Чулковская школа № 20 и Ново-Харитоновская школа № 10 в прошлом году вошли в топ-200 лучших сельских школ страны. Раменская гимназия и гимназия №2, а также Кузяевская основная школа включены в рейтинг «100 лучших школ Московской области». Детский сад № 77 стал лауреатом конкурса «100 лучших ДОУ России».

В прошлом году одиннадцатиклассник гимназии г.Раменское Егор Шишкин занял призовое место на международной олимпиаде по биологии.

Максимальное количество баллов на ЕГЭ (100 баллов) набрали 15 выпускников. С медалями школу закончили 59 выпускников. В нашем районе - 93 учащихся являются стипендиатами Именной премии Губернатора Московской области за успехи в учебе, спорте и искусстве, 250 – стипендиаты Главы Раменского муниципального района.

В рейтинге муниципальных образований Московской области по итогам спортивно-массовых мероприятий Раменский район четвертый год подряд занимает 1 место.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.