Письмо от лингвистов заложили в фундамент новой школы в Ильинке

/ Социум / Елена Свининникова

 (photo: )

 

Капсулу с посланием для будущих поколений заложили в фундамент пристройки школы №26 в поселке Ильинский. Письмо для потомков написано на четырех языках: русском, немецком, английском и китайском – ведь школа №26 с лингвистическим профилем!

- Открытие нового корпуса решит проблему второй смены в Ильинской школе. Губернатор поставил задачу перейти на обучение в одну смену, и Раменский район планомерно идет к этому. В январе была сдана в эксплуатацию пристройка к Островецкой школе, на очереди – ваша, Ильинская, идея реконструкции которой принадлежит главе городского поселения Раменское Владимиру Демину, - обратился к ученикам и педагогам глава Раменского района Андрей Кулаков.

Возведение пристройки доверено опытному, уже зарекомендовавшему себя при строительстве других раменских школ, подрядчику, работа которого находится под личным контролем главы и его первого заместителя… Решено сделать все возможное, чтобы новый учебный год ильинские школьники начали в новом здании.

- Мы всем поселком ждем открытия школьной пристройки, - рассказал глава городского поселения Ильинский Сергей Демин. - В новом здании будут спортзал, просторная столовая, современный актовый зал, который станет культурным центром нашего поселка… Это большое, правильное дело – а значит, у нас все получится!

Андрей Кулаков подчеркнул, что в Раменском районе - большие планы как по строительству пристроек, так и новых школ.

Елена Свининникова

Фото Валерия Королева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.