Ученик Удельнинской школы-интерната Раменского городского округа стал призером областного конкурса видеороликов

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сюжет, снятый им, занял второе место в номинации «Мой герой современности».

Воспитанник Удельнинской школы-интерната Данил Лукашевич - участник кружка «Юный журналист». В своем репортаже Данил рассказал о начальнике караула 42 пожарно-спасательной части города Раменское, удостоенного Медали "За отвагу", Павле Корнете.

- В нашем современном мире есть свои герои. Герой нашего времени – это человек, который трудится на благо общества и предан своему делу. Именно таким и является Павел Викторович Корнет. Ежедневно Павел Викторович тушит пожары, бросается в огонь и спасает жизни людей, но для него это не подвиг. Он совершенно обычный человек, который способен переступить через свои страхи и сомнения. Он тот, кто может поделиться с другими своими теплом и добротой, кто может заразить жаждой жизни и желанием сделать что-то хорошее. Именно поэтому Павел Викторович – настоящий герой современности, - так рассказал о герое своего видеоролика Данил Лукашевич.

Организатора конкурса - «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» и областное отделение организации «Российское движение школьников».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.