В докладе первого зам. главы Администрации Раменского г.о. Олега Плынова уточняется ситуация по строительству школы в ЖК «Новые Островцы»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Во исполнение ранее принятого решения градостроительного совета Администрация Раменского муниципального района приняла на себя обязательства по строительству школы на 1100 мест в с/п Островецкое, «ЖК Новые Островцы». Для проектирования и строительства школы, включенной в государственную программу, необходимо формирование земельного участка.

Земельный участок был запланирован для передачи в муниципальную собственность, однако до настоящего времени застройщиком не исполнены данные обязательства. Тем самым имеется угроза неисполнения государственной программы в установленные сроки, а именно: завершение строительства – 2023 год.

Только 11.12.2019г. Решением Совета депутатов Раменского городского округа утверждены Правила землепользования и застройки территории (части территории) Раменского городского округа. Установлена зона Ж-1.1 (специализированная зона жилой многоквартирной застройки) на земельные участки, необходимые для формирования единого, под строительство школы».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.