В Островцах почтили память ленинградцев, погибших во время блокады

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

27 января 2020 года -76 годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 872 дня голода, бомбежек, тягот и лишений; 623 тысячи угасших жизней детей и взрослых… Ленинград выстоял, заплатив эту страшную цену.

В этот исторический день Островчане собрались в Доме культуры «Островецкий» почтить память Ленинградцев и воинов-освободителей.

Историк, политолог и ветеран боевых действий Афганистана Юрий Чекаев рассказал ребятам и их родителям о событиях тех лет; о воспоминаниях Ленинградцев, с которыми ему посчастливилось встретиться. А документальный фильм «Великая война. Ленинград» помог погрузиться в тяготы, лишения и испытания тех дней.

Воспитанники Островецкого военно-патриотического клуба «Школа будущих офицеров» вместе с юными кадетами и жителями Островцов почтили память Ленинградцев и воинов, отдавших свои жизни освобождению города, минутой молчания и скорби под звуки «Ленинградского метронома».

76 лет нас отделяют от того дня, как советские войска освободили северную столицу.

В память о стойкости, мужестве и силе духа «Блокадная ласточка» - символ свободы, надежды и мира разлетелась по участникам и гостям патриотической акции «Великая война. Ленинград».

Пока мы помним - мы есть...

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.