Глава Раменского г.о. Виктор Неволин вручил молодым семьям Свидетельства о выделении социальной выплаты на приобретение жилья

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Замечательная возможность – получить собственное жилье в рамках госпрограммы Московской области «Жилище» по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» – существует в Раменском городском округе с 2008 года.

В кабинете главы присутствовали заместители главы Ольга Егорова, Сергей Будкин, председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Артём Рощин и зампредседателя Совета депутатов Нина Широкова. Событие было очень приятным. За время работы программы свои жилищные условия улучшили 86 молодых семей. В этом году глава вручил первые Свидетельства ( на 1,5 и 1,9 млн рублей в зависимости от количества членов семьи) пяти молодым семьям, которые в настоящее время проживают в стесненных условиях в г.Раменское, Софьине, Ганусове, Верее. Социальная выплата из бюджетов трёх уровней – федерального, областного и местного – выделяется на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в дополнение к личным средствам семьи. Поскольку участие в программе требует очень тщательно собранного пакета документов, молодым семьям помогают сотрудники отдела жилищной политики администрации, прежде всего высочайшей квалификации руководитель этого отдела Галина Толочко. Для любой семьи приобретение собственного жилья – это очень важный этап на пути к счастью, и, конечно, этап этот всегда хочется приблизить. Вчера все, кто получил Свидетельства, были в хорошем настроении и искренне благодарили главу района за помощь в таком непростом деле. Виктор Валентинович с удовольствием общался с молодыми родителями и угощал конфетами детей, которые были полноправными участниками события, поскольку в Свидетельстве указаны все члены семьи.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.