После Обращения губернатора МО своим мнением поделился депутат Совета депутатов Раменского городского округа Андрей Хромов

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В своём Обращении 30 января с.г. губернатор МО Андрей Воробьёв отметил: «Политика – это, как известно, искусство жить вместе. И чуткая власть – не про законы и постановления, она про культуру отношений, умение слушать и слышать друг друга. Чуткая власть начинается с каждого из нас – губернатора и учителя, министра, врача, главы, депутата и рядового работника МФЦ».

В поддержку губернатора выступает депутат Совета депутатов Раменского городского округа Андрей Хромов: «Чуткость предполагает понимание душевного, эмоционального состояния другого человека, умение сопереживать. Но применительно к деятельности власти понятие «чуткость» может быть расширено до конкретных действий: не только понимать, не только сопереживать, но и быть способной помочь. Когда человек хочет решить свои житейские проблемы, он как раз и ждет вот такого чуткого к себе отношения со стороны власти. Поэтому ориентиры, которые задает губернатор, правильные. Они из области моральных ценностей человеческого общежития. Но есть аспект и другой – технологический.

Сегодня современные цифровые технологии во многом упростили жителям решение проблем и дали возможность быстрее донести свои заботы до органов власти, принимающих решение. Например, система «Добродел», работа которой ускоряет реагирование власти на обращения граждан… Второе – Центр управления регионом. Недавно мы, как депутаты, заслушали отчеты соответствующих руководителей, и мы видим, как новые технологии помогают жителям решать наболевшие вопросы. Мы это поддерживаем.

Поддерживаем и принятие бюджета Раменского городского округа, когда средства направляются на развитие цифровизации. Но человеческий аспект всегда остается. Когда внедряются технические средства, например, запись через Интернет к врачу и пр., нужно понимать, что есть люди, которые с этим не очень хорошо справляются… Пожилым людям трудно освоить Интернет. Вот им, конечно, нужна помощь и обучение.

Как депутат, я сталкиваюсь с этими вопросами постоянно. Но общество быстро развивается и скоро преодолеет это… На депутатский прием жителей стало приходить меньше».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.