Глава Раменского городского округа Виктор Неволин посетил муниципальный Центр управления регионом

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В муниципалитете Центр управления регионом (ЦУР) был открыт в конце прошлого года. Он стал самым крупным в подмосковном регионе! «За несколько месяцев работы данное нововведение уже успело доказать свою эффективность», - сказал Виктор Валентинович.

ЦУР охватывает спектр вопросов полностью. Вопросы связаны с обеспечением жизнедеятельности населения. Информация поступает в ЦУР по нескольким каналам: обращения граждан, портал «Добродел», профильные ведомства, соцсети. Вся информация распределяется по блокам: медицина, образование, дороги, ЖКХ и энергетика.

О работе раменского Центра управления регионом с 31 января по 6 февраля доложил директор Сергей Мякотин.

«В топ-10 направлений по количеству проблем в муниципалитете входят: содержание дорог, уборка снега, вывоз мусора и т.д. Например, снег и наледь на дорогах - 32 обращения, а снег и наледь во дворах – 31 обращение. Обращения граждан были отработаны в срок», - отметил глава муниципалитета.

Сергей Мякотин выступил с предложением создать горячую линию главы Раменского городского округа. Данный вопрос будет рассмотрен в ближайшее время. «Это позволит выстроить прямой диалог между населением и органами местного самоуправления; у жителей появится возможность оперативно сообщить о проблеме», - прокомментировал Виктор Валентинович.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.