В Раменском состоялся митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

15 февраля 1989 г. последнее подразделение ограниченного контингента Советской Армии покинуло республику Афганистан. Война, длившаяся почти десять лет, закончилась. Только по официальным данным, в ней погибло около 15 тысяч советских солдат и офицеров. Неофициальные источники говорят о гораздо больших потерях.

Проходить военную службу на афганской земле довелось многим нашим землякам. К большому несчастью, не всем было суждено вернуться на Родину живыми. Война забрала их молодые жизни.

В субботу, 15 февраля, в городском парке у мемориала землякам-раменцам, погибших в локальных войнах, состоялся митинг, посвященный памяти ребят, не вернувшихся с афганской войны. Митинг был приурочен к 31-й годовщине вывода советских войск с территории Афганистана.

По традиции вел его председатель Раменской общественной организации «Боевое братство» Олег Тарасов. С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы администрации Раменского городского округа Ольга Егорова, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин.

О работе Раменского совета ветеранов в деле патриотического воспитания молодежи рассказала его председатель Надежда Желтухина. Своими воспоминаниями о войне в Афганистане поделился Павел Корчагин.

В ходе митинга также состоялось награждение боевыми и юбилейными медалями ветеранов локальных войн. Участники мероприятия почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу землякам-раменцам, погибших в локальных войнах.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.