В связи с введением дистанционного обучения в Раменских школах льготные категории учащихся начали получать продуктовые наборы

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе первой начала выдавать продуктовые наборы Раменская школа №4. С 26 марта в течение трех дней здесь осуществлялась выдача продуктов родителям или законным представителям учащихся.

Продуктами питания будут обеспечивать детей из многодетных семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов и относящихся к другим льготным категориям. В связи с введением дистанционного обучения в школах решение об этом принял губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Раменском городском округе первой начала снабжение своих учащихся Раменская школа №4. Здесь прошла апробация всего процесса, чтобы в дальнейшем с учетом полученного опыта осуществить выдачу продуктовых наборов во всех образовательных учреждениях округа. В состав набора входят важные и необходимые продукты, такие как: молоко, рис, манная крупа, печенье, яблоки, сахар, сок. Количество продуктов рассчитано на 10 дней. Более весомые наборы получат дети из многодетных семей, так как в школе они получают бесплатно не только обеды, но и завтраки.

О том, как проходит мероприятие, рассказал директор школы №4 Алексей Казанов: «Мы первыми начали выдавать продукты питания нашим льготным категориям учащихся. В соответствии с рекомендациями по карантину мы разделили всех наших получателей на группы по 10 человек. Расписания выдачи были разосланы по родительским группам, и каждый родитель получил сообщение, в котором было указано время, в которое он может прийти и получить продуктовый набор. В случае, если кто-то не сможет прийти в указанное время, у нас предусмотрен резервный день выдачи - суббота».

Всего в Раменском городском округе данную поддержку получат около 11 тысяч детей, в том числе: более 5 тысяч из многодетных семей, чуть более 5 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 488 воспитанников школ-интернатов.

«Сейчас мы ждем пояснений в связи с объявленной президентом неделей выходных. Как только будут получены все разъяснения, мы будем понимать, как школам и поставщикам продуктов работать в это время. Либо данные наборы продуктов будут выданы уже после объявленных всероссийских выходных», - рассказала председатель Комитета по образованию Раменского г.о. Наталья Асеева.

«Такое решение принято для того, чтобы поддержать семьи в период, пока дети будут находиться на дистанционном обучении, - отметила Наталья Асеева. - Наша задача сейчас не дать возможность вирусу продвигаться, и все меры, которые на сегодняшний день предприняты, я думаю, будут во благо, чтобы мы все были здоровы».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.