Дорожные службы Раменского округа подготовились к зимнему периоду

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Зима в нашем регионе наступает всегда внезапно. Погода порой преподносит неожиданные сюрпризы. После длительного тепла могут резко ударить морозы. А обильное выпадение осадков уже стало нередким явлением.

Готовы ли к таким капризам природы наши коммунальные службы?

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева вопрос подготовки к зимнему периоду стоит на контроле у муниципальных властей. 

Мы пообщались с представителем организации ОАО «Раменское ДРСУ», обслуживающей дорожную инфраструктуру нашего округа.

«На обслуживании предприятия находится 1434,3 км муниципальных дорог. Для содержания дорожной сети в зимний период подготовлена следующая техника: автогрейдеры — 5 шт, комбинированные дорожные машины  и пескоразбрасыватели – 16 ед., шнекороторы –1 шт, фронтальные погрузчики – 9 шт, экскаваторы — 1 шт, бульдозеры – 1 шт, тракторы – 11 шт, снегопогрузчики – 1 шт.  Весь автопарк находится на подготовленных теплых стоянках в г.Раменское и г.Бронницы. В случае сильного снегопада для очистки тротуаров готовы выйти 42 дорожных рабочих. Для обработки дорог заготовлено 25000 т песко-соляной смеси, которая хранится на специально подготовленной площадке в д.Сафоново.

С 15 октября на предприятии организовано ночное дежурство инженерно-технического состава и уборочной техники на случай неблагоприятных погодных условий. К примеру, если ночью случится снегопад,  тут же начнутся работы по очистке дорог», рассказал главный инженер ОАО «Раменское ДРСУ» Армен Манукян.

Как осуществляется контроль за работой по обслуживанию дорог?

 «В  настоящее время в коммунальном хозяйстве вся техника оснащена системой ГЛОНАСС. Мы можем видеть, где машина идет, как она движется, работают механизмы или нет, сколько топлива расходуется. Кроме этого, ведется фотофиксация выполненных работ. Об этом мы отчитываемся в системе СКПДИ», ответил Армен Манукян.

«В данный период времени, так как погодные условия позволяют, ведутся работы по летнему содержанию автодорог, проводится ямочный ремонт, обновляются знаки», добавил главный инженер ОАО «Раменское ДРСУ».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.