Почти триста человек уже стали добровольцами Раменского волонтерского штаба «Я помогу!».

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Почти триста человек уже стали добровольцами Раменского волонтерского штаба «Я помогу!». Самых активных, боевых и отзывчивых – около ста. Председатель комитета по спорту и молодежной политике, курирующего работу штаба, Леонид Савин выразил надежду, что количество волонтеров, желающих оказать помощь, будет только расти, ведь постоянно увеличивается и число тех, кому необходимы их помощь и поддержка.

- После того как главой Раменского г.о. было подписано Постановление о создании раменского волонтерского штаба, специалисты комитета по спорту и молодежной политике разработали положение, где прописали, что значит быть волонтером, как стать волонтером, что для этого необходимо… Тем самым, Раменский городской округ стал первым из муниципалитетов Московской области, у кого есть такой документ. Организовали работу, приобрели форму для волонтеров: жилетки с разработанным логотипом, футболки, кепки – и приглашаем присоединиться к деятельности штаба всех, кто хочет оказывать помощь. Сложилась хорошая традиция, которую мы будем поддерживать и в дальнейшем. Огромное спасибо всем волонтерам! - сказал Леонид Савин в эфире Раменского телевидения.

О совместной работе с раменским волонтерским штабом рассказала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина:

- По поручению губернатора Московской области сотрудники управления и подведомственных учреждений регулярно обзванивают граждан старше 65 лет, чтобы выяснить, нужна ли им какая-то экстренная помощь. Хочу сказать, что настроение у ветеранов, в основном, спокойное, все соблюдают режим, и если в чем-то нуждаются, то чаще в консультативной помощи. Обращаются и с просьбами купить лекарства и продукты. Мы тесно взаимодействуем с комитетом по спорту и молодежной политике, который курирует работу раменского волонтерского штаба. У нас замечательные волонтеры, со многими мы знакомы лично и постоянно контактируем. Это люди, которые жертвуют личным времени, зачастую своими силами собирают продуктовые наборы и развозят их нуждающимся. Волонтеры делают великое дело… Сейчас не предусмотрено гуманитарной продуктовой помощи. Продукты волонтеры покупают за деньги граждан: смысл в том, чтобы помочь одинокому человеку, который не может выйти из дома, потому что заболел или соблюдает режим самоизоляции. Волонтер может также помочь с покупкой лекарств. Но не следует относиться к волонтерам как к службе доставки, это люди, которые экстренно оказывают благотворительную помощь, когда сложились такие жизненные условия.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.