Раменский округ - один из победителей Всероссийского форума «Вместе – ради детей»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошлой неделе были подведены итоги Всероссийского форума «Вместе – ради детей». Одним из победителей стал Раменский городской округ.

Форум, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в целях продвижения социальных инноваций в сфере поддержки семьи и детства, обеспечивающих достижение национальных целей развития и реализацию задач «Десятилетия детства». В Форуме приняли участие делегации субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, партнерских организаций Фонда… Всего - 373 участника!

Заместитель главы администрации Раменского г.о. Ирина Ежова:

- С 6 по 13 ноября проходил 11-ый Всероссийский форум «Вместе ради детей». Раменский городской округ впервые стал участником форума, но наше общение с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, началось достаточно давно. Мы, используя опыт, наработанный в центре детского развития и семейного досуга «Ковчег» поселка Кратово, впервые приняли участие в этом Всероссийском форуме. Раменский округ подал проекты на две номинации, одна из них – «Муниципалитет: интеграция ресурсов в интересах детей-инвалидов». В этой номинации наш проект «Дорогой новых возможностей» занял первое место.

Проект реализуется на базе центра «Ковчег» и охватывает работу с детьми-инвалидами. Прекрасно понимаем, что родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, нужна поддержка, помощь, определенные методики воспитания детей. Проект направлен именно на описание практик, которые мы наработали в этой сфере за несколько лет. Это системная, комплексная работа нескольких учреждений. В ней задействованы православная церковь, учреждения культуры, спорта, образования. Сейчас эта работа распространяется на весь городской округ.

Сотрудничество с Фондом дало определенный толчок: будем сотрудничать с ним и дальше, стараясь реализовывать свои проекты, охватывающие разные сферы жизнедеятельности городского округа. В рамках реализации проектов «Десятилетие детства» идет работа с детьми, с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, с родителями, воспитывающими детей-инвалидов. Это важная работа. Участие в Форуме дало нам возможность лучше изучить практики других субъектов, муниципалитетов, обменяться опытом и продолжить сложную, но благодарную работу.

Очень рады такой высокой оценке нашего труда: для нас это знаковая победа. Мы видим результаты работы - счастливые лица детей их родителей – и, значит, будем продолжать ее.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.