В СК «Борисоглебский» состоялось Первенство центрального федерального округа по дзюдо

/ Спорт / Евгения Чижова

 (photo: )

В выходные, 21 и 22 октября, в СК «Борисоглебский» было по-настоящему жарко.

Здесь собрались более 260 участников из 17-ти регионов на Первенство центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года. Главный судья соревнований Игорь Курвиков на торжественном открытии сказал о том, что на первом татами будут бороться ребята в весовой категории 55-60 кг, на втором - до 66 кг, а на третьем - до 73 кг.
Наблюдать за этими соревнованиями было волнительно и даже немного тревожно. Зрителям, которые не занимаются восточными единоборствами, трудно было сдерживать возгласы и не беспокоиться за участников, когда одного за другим соперник кидал на мат, крутил в разные стороны, зажимал и ставил буквально на голову. «Он же шею ему сломает!» - шептали люди друг другу. На самом деле ребята выступали действительно сильные в своем виде спорта, в нескольких раундах соперники по очереди заваливали друг друга, а группа поддержки и тренеры периодически выкрикивали: «Держи его, дожимай, не отпускай!»
Первенство проводилось в СК «Борисоглебский» в течение двух дней, 21 октября глава Раменского городского округа Николай Ханин посетил торжественное открытие соревнований, чтобы поприветствовать судей и тренеров и пожелать спортсменам удачи. «Мы приветствуем вас на раменской земле на таких серьезных соревнованиях. Я хочу выразить огромную благодарность всему тренерскому составу и всем спортсменам, которые приехали сегодня бороться, пожелать - всем удачи, чтобы обошлось без травм. И пусть победит сильнейший», - так обратился к присутствующим глава муниципалитета.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.