Планы на развитие Раменского городского округа в ближайшем будущем

This article has photo gallery / Социум / PressMO

 (photo: )

В этом году в Раменском откроют школу на 550 мест, построят физкультурно-оздоровительный комплекс и капитально отремонтируют поликлинику. Эти и другие темы обсудил губернатор Андрей Воробьев на встрече с главой округа Николаем Ханиным.

«Раменский городской округ очень значим для Подмосковья. У него большая территория с многочисленными предприятиями. Есть вопросы, связанные с образованием, благоустройством – все то, что волнует наших жителей,– сказал Андрей Воробьев – В этом году Раменский и еще ряд округов обратили на себя внимание перебоями с электроснабжением. Это связано с большим количеством людей, проживающих в СНТ и коттеджных поселках. Ранее на встрече с министром энергетики РФ обсудили строительство двух питающих центров в вашем округе в партнерстве с компанией «Россети Московский регион».

В ближайшие несколько лет в округе планируют:

Построить 2 высоковольтные подстанции, модернизировать питающие центры «Кварц» и «Донино». Установить распределительные пункты на 10кВ в населенных пунктах: Ждановское, Галушино, Нижнее Мячково, Титово, Редькино, Прудки и Щеголево (2026 г.) Перемены коснутся 300 тыс. жителей.

Открыть СОШ на 550 мест (2024 г.), начать возведение школы в ЖК «Новые островцы» на 1100 мест

Выполнить капремонт поликлиники и стационара Раменской ЦРБ (2024 г.). Реконструировать новую поликлинику для детей и взрослых из бывшего здания роддома (2024 г.)

Построить ФОК с залом для бадминтона и бассейном (2024 г.)

Благоустроить зону отдыха у Ильинского пруда (2024 г.)

Завершить строительство Быковского путепровода и прилегающего подземного перехода через ж/д пути (2024 г.), начать стройку дублера Егорьевского шоссе (2024 г.)

В муниципалитете в стадии реализации находится порядка 40 инвестпроектов. В том числе 10 проектов импортозамещения с общим объемом инвестиций 4,3 млрд рублей.

Во время встречи Николай Ханин доложил губернатору, что особое внимание в округе уделяют семьям участников СВО. Кроме того, ежемесячно на передовую отправляют  гуманитарный груз, а также маскировочные сети и окопные свечи, которые производят в местном клубе.  

«Мы наладили взаимодействие со всеми семьями. Также помогаем мобилизованным и участникам добровольческих подразделений. Мы со всеми держим связь», – рассказал Николай Ханин.
 
Губернатор отметил, что бойцы СВО и их семьи нуждаются в особой заботе, поэтому важно продолжать оказывать внимание и помогать  каждому, кому это необходимо.

Источник: PressMO

Возраст: 12+


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.