ЛИТО «Раменские Зори» отметило пятнадцатилетний юбилей

This article has photo gallery / Культура /

 (photo: )

В Раменской центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 15-летнему юбилею ЛИТО «Раменские Зори», которое возглавляет Владимир Николаевич Шапцев. Писатели подвели итоги работы за этот период, насыщенный многими встречами, интересными мероприятиями, поездками, общением с молодежью. Многие его участники за это время издали свои книги, отметились своими произведениями в литературных сборниках, изданных собственными силами. Многие писатели и поэты объединения были приняты в Союз писателей России, обрели своих поклонников.
От Московской губернской библиотеки приехала поздравить коллектив «Раменские Зори» Елена Гладилина. Она пожелала всем дальнейших творческих успехов, поблагодарила за тесное сотрудничество и за активность. В Московской области действует более 90 литобъединений и раменцы достойно представляют свой край, взаимодействуют и с соседями, и областными структурами, вносят свой вклад в развитие литературы, своими произведениями сеют доброе разумное, вечное.
От имени председателя Московской областной организации Союза писателей России Льва Котюкова его заместитель Сергей Антипов вручил ЛИТО «Раменские Зори» благодарственное письмо, отметил возросший уровень работы, вылившийся в организацию и проведение масштабных областных мероприятий на своей территории, активной пропагандой литературной премии имени нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина, в которой принимают участие более ста писателей и поэтов Подмосковья.
Тепло поздравили коллег и соседи – представители литературного объединения «Крылья» из Жуковского и города Бронницы.
Руководители ЛИТО Владимир Шапцев и его заместитель Владимир Зайцев поблагодарили коллектив центральной библиотеки, который предоставил возможность общаться в стенах библиотеки, ставшей для многих вторым домом.
Конечно же, в этот вечер авторы читали свои стихи, пели песни, строили планы на будущее.

ЛИТРАМЗОР
Небесный всадник –Литрамзор –
Чертил лазурные просторы.
Усталым взором с давних пор
Искал в ответ другие взоры.

И по полям, и по лесам.
Он давним странником повсюду,
В надежде на свершенье чуда,
Спешил к зовущим голосам.

В краю полей, лесов, озер –
На Свято-Раменской равнине-
Обрел собратьев многих ныне
Скиталец вечный – Литрамзор
Владимир Мелешкин

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.