Выставка художников Натальи и Владимира Бидак открылась в Раменском музее

This article has photo gallery / Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Художественное начало в Гжельском промысле очень сильно, и наибольший вклад в его развитие был внесен во второй половине ХХв. талантливыми, именитыми мастерами. Среди них — яркий творческий тандем наших современников, Заслуженных художников России Натальи и Владимира Бидак.
Выставка, приуроченная к юбилею художников, открылась в Раменском музее 20 января.
В выставочном зале собрались коллеги, друзья, ученики и ценители творчества художников. Наталья Трофимовна Бидак поделилась воспоминаниями о супруге и рассказала об их совместном творческом пути:
«Владимир Степанович очень любил рисовать. Его отличало исключительное трудолюбие. Если он чувствовал вдохновение, то мог работать, целыми днями не выходя из мастерской».
Наталья Трофимовна (1952 г.р.) и Владимир Степанович Бидак (1952–2021) сыграли огромную роль в формировании стилистики современного фарфора Гжели. Отличительными качествами их произведений являются жизнерадостность, красота и функциональность.
Творчество супругов Натальи и Владимира Бидак многогранно. При формировании экспозиции организаторы постарались как можно полнее раскрыть все его многообразие. Здесь представлен не только гжельский фарфор, но и графика, и скульптура, принадлежащие семье Бидак, так и из фондов музея.
Выставка Натальи и Владимира Бидак обязательно найдет отклик у всех, кто любит искусство Гжели.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.