Мой адрес – Советский Союз!

/ Культура / Ирина Комова

 (photo: )

На прошлой неделе в ДК имени Воровского замечательным гала-концертом завершился популярный фестиваль народного самодеятельного творчества «РАМАРТ», в котором приняли участие более полутора тысяч человек. Он был посвящен актуальной дате – 100-летию образования СССР – непобедимой мощной державы, которую мы потеряли из-за предательства и слабости руководства и местных элит, думавших только о своих шкурных интересах.
Творческие коллективы представляли разные республики, были одеты в национальные костюмы, приготовили для почетных гостей – руководителей Раменского городского округа и многочисленных зрителей - самые известные национальные блюда.
Но самыми дорогими и волнующими подарками для всех стали песни и танцы многонационального Союза Советских Социалистических Республик. Надо ли говорить, что они напомнили нам о совершенно другой жизни, где все мы были братьями и сестрами с равными правами и возможностями развиваться, реализовать себя в профессиональном плане и мирно жить с уверенностью в завтрашнем дне.
Добрая половина зала не могла сдержать слез от этих талантливо исполненных песен, танцев, просмотра видеороликов советских времен. Браво «РАМАРТ»! Спасибо работникам культуры за этот чудо-фестиваль! Вы с большой любовью и профессионализмом показали нашу молодость, нашу жизнь в советский период, провели живой, яркий урок истории для наших детей и внуков.
Высокую оценку дали фестивалю и руководители округа.
- Люди старшего возраста знают, что такое СССР. Мы были единой страной, у нас был общий враг и Великая Победа в 1945 году над фашистами, покорение космоса… В любую из 15 республик мы могли приехать и не чувствовать себя чужими. В Грузии, Молдавии, Прибалтике, на Украине тебя, как самого дорогого гостя, могли пригласить в дом, поделиться едой, кровом. К большому сожалению, сейчас жизнь изменилась.
Я благодарен всем участникам фестиваля, который показал нам жизнь в СССР, дает возможность раскрыть дар божий каждому, порадовать зрителей талантами исполнителей песен, танцевальными номерами. Он еще раз продемонстрировал, сколько у нас на раменской земле способных людей, одаренных девушек и юношей, имеющих все задатки вырасти до настоящих артистов большой сцены, - сказал глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин.
- Я, как и все зрители, получил огромное удовольствие от фестиваля. Все прошло на самом высоком уровне. Участникам и организаторам рукоплескал весь зал, - высказал свою точку зрения председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков.

Ирина Комова
Фото Автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.