Экскурсии и квесты пройдут в Раменском в День города

/ Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Туристско-информационный центр приглашает на экскурсии в рамках празднования Дня города Раменское.
Экскурсия «Советское Раменское» - это возможность прогуляться по той части родного города, которая сформировалась в советский период его истории, и пройтись привычными для советского раменца дорогами.
В тот же день пройдет пешеходный квест «Карабасбезобразное дело». По легенде размеренная жизнь провинциального кукольного театра города Раменское была прервана известием об исчезновении режиссера при странных обстоятельствах. Режиссер Буратинин Карабаз Артемонович не явился на генеральную репетицию. На его рабочем столе обнаружено странное письмо, в котором говорится о готовящемся на режиссера покушении, неким сумасшедшим ученым, который проводил эксперименты о возможности телепортации в мультипликационную реальность. Местные сыщики пришли в тупик и обратились за помощью в секретный отдел ОСД (очень странное дело), откуда в Раменское прибыли профессиональные сыщики для поиска режиссера.
Кроме этого состоится автоквест «Раменские тайны»: даже если вы опытный автомобилист и объездили родной город вдоль и поперек, обещаем море новых впечатлений от участия в автоквесте по городу! Откройте для себя родной город с новой стороны, раскройте все его тайны за рулем своего авто!
Бесплатное мороженое раздадут сладкоежкам, которые посетят пункт сбора макулатуры. «Мы окунемся в славные советские времена, когда раменцы большие и маленькие аккуратно перевязывали веревочкой ненужные газеты и старые книги и несли с гордостью заветные стопки на пункты сбора макулатуры. Приглашаем присоединиться к акции сбора макулатуры на ул. Советская! За каждые 3 кг принесенной макулатуры вы получите вкусное мороженое», - говорят сотрудники «ТИЦ. Раменское».
Часть мероприятий пройдет по записи. Запись на экскурсии возможна в личных сообщениях Туристско-информационного центра «Раменское» и по тел. 84964616463 (вт-пт с 10:00 до 17:00).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.